1433
Konvolut "Biedermeier"-Möbel + Geschirr für die Puppenstube.
Ungemarkt. Ende 19. Jh.
Kirschbaum und Porzellan. H 2 - 13,5 cm.
9 Möbelchen: Sekretär, Kommode, Glasschrank, Sofa, runder Tisch, Bank und 3 Stühle. Dazu 15-teiliges Kaffeeservice mit blauem Dekor und Goldrand. Mit Defekten.