103
Intarsien-Schränkchen.
Wohl um 1900. Japan.
Verschiedene Hölzer. 36 x 36 x 14,5 cm.
Drei Schübe mit der übergreifenden Landschaftsintarsie des Fuji, hinter zwei Rolladen-Schiebetüren mit feingliedrigem geometrischem Muster. Drei weitere Schübe darunter. Leichte Alterspatina, keine Defekte.