2925
Undeutlich signiert: Die Versuchung
Tuschzeichnung. Tuschsignatur.
Passepartoutausschnitt: 32,5 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas: 50 x 39 cm.
Surrealistisch-mythologischer weiblicher Akt. Etwas stockfleckig.