2668
Ansicht des Flusses Rhein
Kolorierte Umrissradierung.
Blatt: 9,5 x 14 cm. Gerahmt & hinter Glas: 20 x 23,5 cm.
Belebte Ansicht des Flusses Rhein mit Blick auf Goarshausen, den Loreleyfelsen und Burg Maus.