1708
Paar Vasen mit Emailmalerei.
2. H. 19. Jh. Böhmen.
Mintgrünes, opalisierendes Milchglas; Emailmalerei. H 25 cm.
Baluster-Plattvasen mit Rundfuß. Schauseitig die Darstellung eines in Zweigen sitzenden Vogels. Gold partiell berieben.