2313
Limonadenverkäufer. Meissen.
Schwertermarke, Jahreszeichen 1971, 1. Wahl. Modell-Nr.: 15. Entwurf: 1753-1754. REINICKE, Peter(1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Herr mit Flaschen und Tafelaufsatz als Tablett. Haarbeutel restauriert.