1856
Zuckerdose mit Landschaftsmalerei. Ansbach.
Blaumarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8,5 cm.
Dose mit Birnenknaufdeckel. Mit fein gemalten Landschaften mit Dorf und Personenstaffage. Randrestaurierung.