1937
Kännchen mit Blütenbelag. Meissen.
Knaufschwerter, um 1820.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 5,5 cm.
Kännchen mit reichem Blütenbelag und Stiel. Bestoßungen am Belag, Deckel restauriert.