1843
Schale mit Vogelmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Sechspassschale, im Spiegel ein Vogel auf einem Früchtezweig. Gold etwas berieben, restauriert.