1823
Teller mit Blumenmalerei. Frankenthal.
Löwenmarke und Monogramm Joseph Adam Hannong, 1759-1762.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23,5 cm.
Speiseteller mit Altozierrelief und indianischer Blumenmalerei. Goldrand berieben.