1921
Schale mit Blumenmalerei. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 1762-1770.
Polychrom bemalt. L 34 cm.
Ovale Schale mit Blumenbuketts und Streublümchen, brauner Rand. Standring restauriert, etwas berieben.