2702
STOOP, Dirk (Nachtrag im Text)(1610 - 1686)
Pferde auf der Weide
Kupferstich.
Platte: 15 x 19 cm. Gerahmt & hinter Glas: 29 x 34 cm.
1 von 12 Darstellungen aus "Die Folge mit den Pferden", 1651. Nachtrag 17.10.2020: Es handelt sich um eine Radierung nach Dirk Stoop, ausgeführt von Chatelin.