1895
Barocker Sockel mit Blumenmalerei. Meissen.
Ungemarkt, um 1740/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 4 cm.
Gedrückter Balustersockel mit Blumenmalerei. Gold etwas berieben, minimale Bestoßung am Stand.