2081
Flohsucherin.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7 cm.
Über einem Spiegel stehende junge Frau, in ihrem Nachthemd nach Flöhen suchend. Gold etwas berieben, Spiegel etwas blind.