34
2 Vasen mit Emailverzierungen.
Messing und Email.
Schlanke Cloisonné-Vase mit polychromen Blumendarstellungen in unterschiedlichen Kartuschen, auf schwarzem Grund. Unterer Rand mit Eindellung, ein Defekt im blauen Feld mit den Glyzinien. H 26 cm. / Champlevé Vase, gemarkt. Dezent farbige Ausgestaltung des Palmblattfrieses. H 23 cm, Altersspuren.