3085
Frankreich um 1800: Die Sintflut
Öl/Leinwand.Unsigniert.
73 x 92 cm.Gerahmt: 80 x 99 cm.
Mehrere Menschen versuchen sich nahe der Pyramiden vor den Wassermassen in Sicherheit zu bringen, während die Arche hinter den Hausdächern auf dem Wasser schwimmt. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:23 uhr
Zuschlag 650,00 €