1469
Kleines Charakterpüppchen.
Gemarkt "14 PGN". Ab 1914.
Ganzbiskuit. L 18 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, offener Mund, braune Echthaarperücke. 5-teiliger Stehpuppenkörper mit modellierten Schuhen und Strümpfen. Rote Strickkleidung. 1 Finger minimal bestoßen, lose gespannt.