227
"Unterhaltungen über den Menschen"
"Zweyter Band - Von seinem Körper und dessen Theilen und ihren Functionen insbesondere".
In der Martin Engelbrechtschen Kunsthandlung. Augsburg. 1805. 17,5 x 11 cm.
Titelkupfer, (12), 486 Seiten, (danach fehlen Seiten) und 38 kolorierte Tafeln. Halbledereinband. Stärkere Gebrauchsspuren.