2326
7 Teller mit Blumen- und Insektenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 5x 20 cm und 2x 21,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".