2466
2 Durchbruchschalen mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei. Ø 18,5 und 23 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".