2470
Kuchenplatte, Schüssel und Schale mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Kuchenplatte mit zwei Handhaben (Ø 30 cm), Quadratschüssel (17,5 x 18 cm) und Ovalschale (L 26,5 cm).