3529
MÜHLIG,
Albert (1862 Dresden - 1909 ebd.)
"Im Juli"
Gouache.Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Dresden.
Bildausschnitt 22 x 15 cm.Gerahmt & hinter Glas: 33 x 25 cm, mit Passepartout.
Bauernpaar in weiter Erntelandschaft im Sommer am Dorfrand.
Maler in Dresden, studierte an der Akademie Dresden bei Mohn, Pohle und Preller..
"Im Juli"
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:30 uhr
Verkaufspreis 120 €