2341
3 Kaffeetassen mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 6,5 cm, Ø Untertassen 14 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".