1222
3 Silberetuis.
2x gepunzt (Sterling bzw. 800), 1x Silber geprüft. Um 1900. Deutschland und Russland.
Max. 6,5 x 9 cm. 176 g.
Ovales Etui mit Architekturdarstellung in Niello-Technik./ Schmales Portemonnaie in fein gravierter Holzoptik./ Flaches, guillochiertes Etui mit rückseitiger Monogrammgravur "UN". Starke Gebrauchsspuren.