2448
Tischlampe "Indisch Grün". Meissen.
Schwertermarke nicht erkennbar, 2. H. 20. Jh.
Kupfergrüne Malerei, Goldstaffage. H gesamt 56 cm.
Gedrückt gebauchter Fuß mit Enghals, Kunststoffschirm. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).