Menu

You are here:   Home Highlights

Highlights

8
Großer Chrysopras-Diamant-Gold-Email-Anhänger um 1870
Zahlreiche Altschliff-Diamanten circa 1,6 ct, facettierter Chrysopras, partiell farbig emailiert, große tropfenförmige Perle, circa 19,5 mm. Neorenaissance-Schmuck im Stil von Hans Holbein d.J. (1497-1543). Neben Gemälden, die die Damen mit ihrem Schmuck zeigen, hinterließ Holbein auch detaillierte Zeichnungen
Limit 1,900.00 € Hammer price 9,000.00 € Sold
11
Antiker Schlangenarmreif mit Altschliff-Brillanten.
Limit 1,400.00 € Hammer price 3,300.00 € Sold
89
Große Libellenbrosche mit Diamantrosen, Smaragden und Opalen.
Limit 1,300.00 € Hammer price 3,900.00 € Sold