Menu

You are here:   Home Highlights

Highlights

718
Gold box with enamel decoration and diamonds. Neuchâtel (Neuchâtel).
Allseits sehr fein floral graviert, farbig emailliert. Im Deckel eingesetzte Relief-Kartusche mit appliziertem Silber-Blütenzweig und Diamantbesatz. Reliefierter Drücker mit Rubin- und Diamantbesatz. Allseits geschweifte Barock-Form mit bündig schließendem Scharnierdeckel. Punzen: Feingehalt, I 2, Beschauzeichen
Limit 3,000.00 € Hammer price 6,500.00 € Sold