You are here: Home Highlights
Highlights
415
Standing Buddha with vessel.
Stehender Buddha mit Gefäß. 18. Jahrhundert (laut Zettelaufschrift am Objekt). Burma. Holz vergoldet. H 47 cm. Eventuell auch Mönch mit Bettelschale, barfuß auf rundem Sockel. Kompakte Figur in ausgewogenen Proportionen. Ein Ohr mit kleinem Abplatzer, Goldfassung berieben.
Limit 280.00 €
Hammer price 1,200.00 €