Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

2331
ALBERTI, Georg Wilhelm. "Sincere Notice of the Religion, Worship, Customs and Manners of the Quakers".
(26), 196 Seiten, im Pappeinband
Limit 80.00 €
2355
BÖHMER, Justus Henning. "Consultationum et decisionum iuris", tomi III. Pars I.
Vortitel und Titelblatt mit Kupferstich, (8), 18, 804 Seiten. Kommentare zur Rechtssprechung in deutscher Sprache. Halbledereinband
Limit 150.00 €
2391
2 volumes on Ludwigsburg porcelain.
"Album der Erzeugnisse der ehemaligen Württembergischen Manufaktur Alt-Ludwigsburg", Herausgeber Wanner-Brandt, Kunstgeschichtliche Abhandlung Berthold Pfeiffer, Stuttgart (1906), im Leineneinband mit Goldschnitt, 24,5 x 33 cm. / Hans Christ: "Ludwigsburger Porzellanfiguren", Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart und Berlin 1921. 61 Textseiten und 120 Bildseiten. Leineneinband
Limit 100.00 €
2392
Convolute art magazines from different times.
Almanach von 1911, 1912, 1913, 1919, 1921. Alle mit künstlerischen Abbildungen, meist im Leineneinband, leichte Gebrauchsspuren. / Monatshefte - "Ein Familienbuch für das gesamte geistige Leben der Gegenwart", mit Illustrationen: Jan. bis ? 1858 / Aug 1864 - März(?) 1865(?) / Okt.1869 - März 1870 / Okt 1904-März 1905
Limit 20.00 €