You are here: Home Highlights
Highlights
1870
MÜLLER, Otto (1874 Liebau - 1930 Obernigk). A sitting and a kneeling girl under leaves.
Rückseitig Nachlass- und Monogrammstempel und von Erich Heckel (1883-1970) signiert. Außerhalb der Buchauflage von Kurt Pfister "Deutsche Graphiker der Gegenwart", Leipzig 1920, einer von etwa 50 separaten Abzügen, Passepartout-Front
Limit 200.00 €
Hammer price 2,200.00 €