You are here: Home Aftersales
Aftersales
1201
Silver art deco table bowl. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
strahlenförmige Rippung
Limit 420.00 €
1202
5-piece art deco centerpiece. Christofle & Cie, Paris.
Limit 240.00 €
Hammer price 330.00 €
1210
Hand chased silver jug. Bremen workshops for silver craftsmanship.
Limit 360.00 €
Hammer price 360.00 €
1051
Large silver guild cup. Master probably Johann Schreger (Ältermann from 1676 - 1715).
Limit 2,800.00 €
Hammer price 2,800.00 €
1052
Pair of silver candlesticks in baroque style. Hugo Grün, Copenhagen.
Hugo Grün, 1939
Limit 360.00 €
1053
Beschauzeichen/Meisterzeichen FCM gepunzt. 1747-1749.
Silber, vergoldet. H 20,5 cm. 1081 g.
Reich reliefierter Dreipassfuß mit undeutlicher Gravur und Datierung "1746". Altersspuren, Lötstellen.
Literatur : Seling: BZ 1980, MZ 2219.
Limit 750.00 €
1062
Wine tasting bowl with snake handles.
Minot Nuits 1836 (Weingut) lt. Beizettel
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €
1063
Russian silver tabatiere.
Silber, allseits Niello-Dekor, innen vergoldet. Deckel kyrillisch beschriftet: Peter I. (Peter der Große, 1672-1725) und Katharina II. (Katharina die Große, 1729-1796), Boden mit Trophäen. Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel, schmaler Daumengriff. Undeutliche Punzen
Limit 20.00 €
Hammer price 200.00 €
1088
Russian vodka cup and 2 decorative spoons with enamel.
1 Laffe aus Birkenwurzelholz
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
1095
54-piece silver cutlery set. Koch & Bergfeld, Bremen.
6 kleine und 6 große Gabeln
Limit 1,200.00 €