Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1591
Pair of Finnish stud earrings LAPPONIA.
Limit 90.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1591
Finnisches Ohrsteckerpaar LAPPONIA
·
Sold
Sold for 260.00 €
1592
Wristwatch "ZentRa".
Armbanduhr "ZentRa". Gelbgold 585 gestempelt. 18/18,5 cm. Total 22,7 g. Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen zwischen Milaneseband mit Klippverschluss und Sicherheitskette. Werk läuft. Uhrenglas mit seitlich kleinem Riss.
Limit 600.00 €
in the aftersale
1593
Pair of earrings with chain suspensions.
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1594
Pair of stud earrings with different stones.
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1595
Pair of earrings with diamonds.
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1595
Ohrhängerpaar mit Diamanten
·
Sold
Sold for 220.00 €
1596
Ring "Elephant" with sapphire and leucosaphire?.
Limit 220.00 €
in the aftersale
1597
Pendant on chain and ring with amethysts.
Limit 80.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1598
Flower brooch with rock crystal, sapphire and diamonds.
Limit 180.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1599
Pendant on chain and ring with spinels?.
Limit 80.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1600
Pendant on chain and ring with different stones.
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1601
3 pieces of jewelry with amethysts.
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1601
3 Schmuckteile mit Amethysten
·
Sold
Sold for 220.00 €
1602
"Sputnik ring" with different stones.
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1603
Locket with diamond.
Limit 180.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1603
Medaillon mit Diamant
·
Sold
Sold for 300.00 €
1604
Brooch with garnet.
Limit 90.00 €
in the aftersale
1605
Pair of earrings with moonstones.
Limit 80.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1605
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
·
Sold
Sold for 220.00 €
1606
Necklace and pair of earrings with moonstones.
Limit 360.00 € Hammer price 460.00 € Sold
1607
Pair of earrings and brooch with moonstones.
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1608
Pair of earrings and studs with opals.
Limit 140.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1609
Necklace and pair of earrings with moonstones.
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1610
Pair of earrings with moonstones.
Limit 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1610
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
·
Sold
Sold for 260.00 €
1611
3 pieces of jewelry with moonstones.
Limit 120.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1611
3 Schmuckstücke mit Mondsteinen
·
Sold
Sold for 330.00 €
1612
Necklace and bracelet with moonstones.
Limit 110.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1612
Collier und Armband mit Mondsteinen
·
Sold
Sold for 550.00 €
1613
3 pieces of jewelry with moonstones.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1613
3 Schmuckstücke mit Mondsteinen
·
Sold
Sold for 120.00 €
1614
Pair of stud earrings with rubies.
Limit 180.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1614
Ohrsteckerpaar mit Rubinen
·
Sold
Sold for 190.00 €
1615
Ring with sapphire, rubies and diamonds.
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1616
Pair of platinum cufflinks, platinum tie pin in Louis Vuitton case.
Schlichte glatte Form. Massiv gearbeitet. Punzen: Feingehalt. Louis Vuitton-Etui, Paris, Made in France. Außen Damier-Canvas, innen Leder. Verschluss mit Überschlag und Druckknopf
Limit 800.00 € Hammer price 900.00 € Sold
1617
American wrist watch "Lady Hamilton" with diamonds and diamonds, around 1950.
Limit 1,500.00 €
in the aftersale
1618
2 men's rings with carnelian and onyx.
Limit 130.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1618
2 Herrenringe mit Karneol und Onyx
·
Sold
Sold for 170.00 €
1619
Miniature pendant "Crescent Moon Madonna".
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1620
Men's ring with onyx.
Limit 500.00 €
in the aftersale
1621
Filigree brooch with diamond and sapphires.
Limit 420.00 €
in the aftersale
1622
3 pieces of jewelry with diamonds and diamonds.
Limit 260.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1623
Pendant with opal and diamonds, on snake chain.
Limit 1,000.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
1624
Necklace with diamonds.
Limit 550.00 €
in the aftersale
1625
Heart pendant with diamonds, on necklace chain.
Limit 600.00 €
in the aftersale
1626
Ring with diamonds and diamonds.
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1626
Ring mit Brillanten und Diamanten
·
Sold
Sold for 500.00 €
1627
Entourage ring with emerald and diamonds.
Limit 420.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1628
Diamond heart necklace.
Herz mit zahlreichen kleinen Diamanten. Der Anhänger in einem ausgefallenen Design. Klassische Erbskette mit Krabiner. Punzen: Feingehalt, unbekannte Juweliermarke
Limit 330.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1628
Diamant-Herz-Collier
·
Sold
Sold for 420.00 €
1629
Modern ring with colored diamond solitaire and diamonds| see supplement.
Limit 2,200.00 €
in the aftersale
1630
Wrist watch BWC Swiss with diamonds, circa 1969.
Armbanduhr BWC Swiss mit Brillanten, um 1969. Weißgold 750 gestempelt. Brillanten zusammen 0,48 ct. L 18/18,5 cm. Breite Mitte 1,5 cm. Gehäuse-Nr. 099911. 40,7 g. Quadratisches Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen und Lünette mit 16 gefassten Brillanten, zwischen satiniertem Milaneseband mit Klippverschluss. Werk läuft.
Limit 2,600.00 €
in the aftersale
1631
Brooch with old cut diamonds, diamonds and diamonds.
Limit 900.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
1632
Ring with emerald and old cut diamonds.
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1633
High quality diamond ring.
Limit 1,500.00 €
in the aftersale
1634
High quality diamond ring.
Limit 1,900.00 €
in the aftersale
1635
Ring with tanzanite? and diamonds.
Limit 280.00 € Hammer price 400.00 € Sold
1635
Ring mit Tansanit? und Brillanten
·
Sold
Sold for 400.00 €
1636
Pair of stud earrings with diamonds.
Limit 390.00 € Hammer price 350.00 € Sold
1636
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
·
Sold
Sold for 350.00 €
1637
Ring with diamond.
Limit 900.00 €
in the aftersale
1638
Modern ring with sapphires and diamonds.
mit Expertise
Limit 500.00 €
in the aftersale
1639
Necklace with sapphire and diamonds.
Limit 1,900.00 €
in the aftersale
1640
Ring with sapphires.
Ring mit Saphiren. Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 55. 6,4 g. 10 gefasste, kleine Saphire zwischen mittlerer Schiene.
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1640
Ring mit Saphiren
·
Sold
Sold for 220.00 €
1641
Bracelet with sapphires and diamonds.
Limit 700.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
1641
Armband mit Saphiren und Brillanten
·
Sold
Sold for 1,700.00 €
1642
Ring with sapphire and diamonds.
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
1642
Ring mit Saphir und Brillanten
·
Sold
Sold for 800.00 €
1643
Ring with sapphires.
Limit 550.00 €
in the aftersale
1644
Ring with sapphire and diamonds.
Limit 600.00 €
in the aftersale
1645
Ring with diamond.
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1645
Ring mit Brillant
·
Sold
Sold for 200.00 €
1646
Classic entourage ring with sapphire and diamonds.
Limit 900.00 € Nicht verkauft
1647
Large pendant with diamonds and diamonds on chain.
Groß 585/000 Weißgold, Kette 750er WG, je zwei altschliffdiamanten ca. 0,75 ct und ca. 0,8 ct, 5 Brillanten und ca. 60 Achtkant-Diamanten ca. 0,75 ct Gesamtgewicht: ca. 17,8 g
Limit 1,600.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
1648
Semi-memory ring with diamonds.
Limit 120.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1648
Halbmemoryring mit Brillanten
·
Sold
Sold for 190.00 €
1649
Designer ring with diamonds.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1649
Designerring mit Diamanten
·
Sold
Sold for 240.00 €
1650
Entourage ring with cameo and diamonds| see addendum.
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
1651
Pair of stud earrings with diamonds.
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
1651
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
·
Sold
Sold for 800.00 €
1652
Viennese ring with emeralds and diamond.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1653
Ring with diamond.
Limit 120.00 €
in the aftersale
1654
Pair of earrings with tourmalines and moonstones.
Limit 220.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1655
Pendant with tourmaline? and diamonds.
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1656
Brooch and ring with opals.
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1656
Brosche und Ring mit Opalen
·
Sold
Sold for 70.00 €
1657
Designer necklace and pair of stud earrings with different color stones.
+ dunkelblaues Etui
Limit 220.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1658
Ring and pair of earrings with opals.
Limit 120.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1658
Ring und Ohrhängerpaar mit Opalen
·
Sold
Sold for 200.00 €
1659
Designer ring with emerald and diamonds.
Limit 90.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1660
2 Chatelaine pendants.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1660
2 Chatelaine-Anhänger
·
Sold
Sold for 90.00 €
1661
Necklace, ring and pair of earrings with opals.
Limit 120.00 €
in the aftersale
1662
Ring and pendant with sapphires and diamonds.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1663
Necklace and bracelet with sapphires.
Halskette und Armband mit Saphiren. Silber 835 gestempelt. Kette L 44 cm. Armband L 18 cm. 37,4/18,8 g. Ziergliederketten im Verlauf, mit kleinen gefassten Saphiren. Kastenschlösser mit Achtersicherungen.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1663
Halskette und Armband mit Saphiren
·
Sold
Sold for 120.00 €
1664
Choker with opal triplets.
Limit 90.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1664
Halsreif mit Opaltripletten
·
Sold
Sold for 120.00 €
1665
3 pieces of costume jewelry Fa. Grosse, Pforzheim.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
1666
Bracelet watch and cross pendant on chain with marcasites.
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1667
Modern designer pendant with onyx layer stone and smoky quartz on chain.
+ Expertise
Limit 180.00 €
in the aftersale
1668
Medallion and pair of earrings.
Limit 80.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1668
Medaillon und Ohrhängerpaar
·
Sold
Sold for 110.00 €
1669
Pair of earrings with marcasites.
Limit 40.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1669
Ohrhängerpaar mit Markasiten
·
Sold
Sold for 90.00 €
1670
Onyx medallion with pearls.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1670
Onyxmedaillon mit Perlchen
·
Sold
Sold for 280.00 €