You are here: Home Aftersales
Aftersales
1592
Wristwatch "ZentRa".
Armbanduhr "ZentRa".
Gelbgold 585 gestempelt. 18/18,5 cm. Total 22,7 g.
Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen zwischen Milaneseband mit Klippverschluss und Sicherheitskette. Werk läuft. Uhrenglas mit seitlich kleinem Riss.
Limit 600.00 €
1598
Flower brooch with rock crystal, sapphire and diamonds.
Limit 180.00 €
Hammer price 280.00 €
1616
Pair of platinum cufflinks, platinum tie pin in Louis Vuitton case.
Limit 800.00 €
Hammer price 900.00 €
1617
American wrist watch "Lady Hamilton" with diamonds and diamonds, around 1950.
Limit 1,500.00 €
1628
Diamond heart necklace.
Herz mit zahlreichen kleinen Diamanten. Der Anhänger in einem ausgefallenen Design. Klassische Erbskette mit Krabiner. Punzen: Feingehalt, unbekannte Juweliermarke
Limit 330.00 €
Hammer price 420.00 €
1629
Modern ring with colored diamond solitaire and diamonds| see supplement.
Limit 2,200.00 €
1630
Wrist watch BWC Swiss with diamonds, circa 1969.
Armbanduhr BWC Swiss mit Brillanten, um 1969. Weißgold 750 gestempelt. Brillanten zusammen 0,48 ct. L 18/18,5 cm. Breite Mitte 1,5 cm. Gehäuse-Nr. 099911. 40,7 g. Quadratisches Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen und Lünette mit 16 gefassten Brillanten, zwischen satiniertem Milaneseband mit Klippverschluss. Werk läuft.
Limit 2,600.00 €
1631
Brooch with old cut diamonds, diamonds and diamonds.
Limit 900.00 €
Hammer price 1,000.00 €
1640
Ring with sapphires.
Ring mit Saphiren.
Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 55. 6,4 g.
10 gefasste, kleine Saphire zwischen mittlerer Schiene.
Limit 220.00 €
Hammer price 220.00 €
1647
Large pendant with diamonds and diamonds on chain.
Groß 585/000 Weißgold, Kette 750er WG, je zwei altschliffdiamanten ca. 0,75 ct und ca. 0,8 ct, 5 Brillanten und ca. 60 Achtkant-Diamanten ca. 0,75 ct Gesamtgewicht: ca. 17,8 g
Limit 1,600.00 €
Hammer price 1,600.00 €
1650
Entourage ring with cameo and diamonds| see addendum.
Limit 900.00 €
Hammer price 900.00 €
1657
Designer necklace and pair of stud earrings with different color stones.
+ dunkelblaues Etui
Limit 220.00 €
Hammer price 390.00 €
1663
Necklace and bracelet with sapphires.
Halskette und Armband mit Saphiren.
Silber 835 gestempelt. Kette L 44 cm. Armband L 18 cm. 37,4/18,8 g.
Ziergliederketten im Verlauf, mit kleinen gefassten Saphiren. Kastenschlösser mit Achtersicherungen.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1666
Bracelet watch and cross pendant on chain with marcasites.
Limit 80.00 €
Hammer price 120.00 €
1667
Modern designer pendant with onyx layer stone and smoky quartz on chain.
+ Expertise
Limit 180.00 €