You are here: Home Aftersales
Aftersales
1752
2 parts garnet jewelry.
2 Teile Granatschmuck. Gelbgold 333 gestempelt. Anhänger 1,5 x 1,6 cm. Kette L 50 cm. Brosche 3,7 x 1,4 cm. 6,6/3,8 g. Anhänger und Broschen mit Granatbesatz. Panzerkette mit Ringfederschließe.
Limit 120.00 €
1778
2 pairs of stud earrings with carnelian and cubic zirconia.
Limit 40.00 €
Hammer price 40.00 €
1802
4 sets of unmounted sapphires.
4 Konvolute ungefasste Saphire. 1x 26,78 ct / 1x 24,12 ct / 1x 81,29 ct / 1x 55,15 ct. 4 Konvolute mit je 20, 18, 41, und 19 Saphircabochons in Herzform
Limit 60.00 €
Hammer price 100.00 €
1804
2 sets of unmounted sapphires.
2 Konvolute ungefasste Saphire. 1x 110,42. 1x 70,54 ct. 57 kleine und 54 größere, herzförmige Saphircabochons.
Limit 60.00 €
Hammer price 110.00 €
1810
Coral chain in the course.
Korallenkette im Verlauf.
Silberschließe geprüft, vergoldet. L 50 cm. Perlen Ø 0,4 - 1,0 cm. 21,1 g.
Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf, an Zierschließe.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
1812
Ring with coral and diamonds.
Krappengefasster Cabochon in Zierrahmen mit 4 eingelassenen Kleinstdiamanten. Schmale Schiene
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
1815
Precious pair of stud earrings with onyx and coral.
Limit 1,300.00 €
Hammer price 1,300.00 €
1822
2 cultured pearl necklaces with colored stones.
2 Süßwasserzuchtperlenketten mit Farbsteinen. Silber 925 gestempelt. L 100/46,5 cm. 38,3/25,0 g. Durchgehende Zuchtperlenkette mit Malachit- und Lapislazulikugeln. 2-reihige Schnürkette mit Granat-, Amethyst- und Hämatitkugeln, an Karabinerschließe. Limit 40 €
Limit 40.00 €
Hammer price 60.00 €
1823
Long freshwater cultured pearl necklace.
Lange Zuchtperlenkette.
Kette L 160 cm. Perlen ca. 0,70 - 0,9 cm. 164,7 g.
Durchgehende Schnürkette mit weißen und dunklen Barockperlen in Einzelverknotung.
bis 3-reihig tragbar.
Limit 390.00 €
1824
3-row cultured pearl necklace.
3-reihige Zuchtperlenkette.
Silber 835 gestempelt. L 58,5 cm. Perlen Ø 0,4 cm. 38,2 g.
Schnürketten mit kleinen Zuchtperlen, an Zierschließe mit Markasitbesatz.
Limit 160.00 €
Hammer price 200.00 €
1825
2 row cultured pearl necklace with decorative clasp.
2-reihige Zuchtperlenkette mit Saphiren und Diamanten.
Gelbgoldschließe 585 gestempelt. L 52 cm. Perlen 0,5 x 0,4 cm. 43,1 g.
Schnürketten mit ovoiden Zuchtperlen, an Zierschließe mit Saphir und 12 kleinen Diamanten. Achtersicherung.
Limit 200.00 €
Hammer price 200.00 €