Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1810
Coral chain in the course.
Korallenkette im Verlauf. Silberschließe geprüft, vergoldet. L 50 cm. Perlen Ø 0,4 - 1,0 cm. 21,1 g. Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf, an Zierschließe.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1810
Korallenkette im Verlauf
·
Sold
Sold for 90.00 €
1811
Coral necklace.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1811
Korallenkette
·
Sold
Sold for 80.00 €
1812
Ring with coral and diamonds.
Krappengefasster Cabochon in Zierrahmen mit 4 eingelassenen Kleinstdiamanten. Schmale Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1812
Ring mit Koralle und Diamanten
·
Sold
Sold for 150.00 €
1813
Bamboo coral necklace.
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1813
Bambuskorallenkette
·
Sold
Sold for 100.00 €
1814
Entourage ring with coral and diamonds.
Limit 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
1815
Precious pair of stud earrings with onyx and coral.
Limit 1,300.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
1816
3 row coral necklace.
Limit 180.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1816
3-reihige Korallenkette
·
Sold
Sold for 190.00 €
1817
Ring and pair of earrings with corals.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1818
2 short coral necklaces.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1818
2 kurze Korallenketten
·
Sold
Sold for 120.00 €
1819
Coral bangle around 1900.
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1819
Korallenarmreif um 1900
·
Sold
Sold for 220.00 €
1820
Coral necklace with cross pendant.
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1820
Korallenkette mit Kreuzanhänger
·
Sold
Sold for 160.00 €
1821
Coral necklace and brooch.
Limit 150.00 €
in the aftersale
1822
2 cultured pearl necklaces with colored stones.
2 Süßwasserzuchtperlenketten mit Farbsteinen. Silber 925 gestempelt. L 100/46,5 cm. 38,3/25,0 g. Durchgehende Zuchtperlenkette mit Malachit- und Lapislazulikugeln. 2-reihige Schnürkette mit Granat-, Amethyst- und Hämatitkugeln, an Karabinerschließe. Limit 40 €
Limit 40.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1823
Long freshwater cultured pearl necklace.
Lange Zuchtperlenkette. Kette L 160 cm. Perlen ca. 0,70 - 0,9 cm. 164,7 g. Durchgehende Schnürkette mit weißen und dunklen Barockperlen in Einzelverknotung. bis 3-reihig tragbar.
Limit 390.00 €
in the aftersale
1824
3-row cultured pearl necklace.
3-reihige Zuchtperlenkette. Silber 835 gestempelt. L 58,5 cm. Perlen Ø 0,4 cm. 38,2 g. Schnürketten mit kleinen Zuchtperlen, an Zierschließe mit Markasitbesatz.
Limit 160.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1824
3-reihige Zuchtperlenkette
·
Sold
Sold for 200.00 €
1825
2 row cultured pearl necklace with decorative clasp.
2-reihige Zuchtperlenkette mit Saphiren und Diamanten. Gelbgoldschließe 585 gestempelt. L 52 cm. Perlen 0,5 x 0,4 cm. 43,1 g. Schnürketten mit ovoiden Zuchtperlen, an Zierschließe mit Saphir und 12 kleinen Diamanten. Achtersicherung.
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1826
Short cultured pearl necklace with large clasp.
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1827
6 row cultured pearl necklace.
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1827
6-reihige Zuchtperlenkette
·
Sold
Sold for 40.00 €
1828
Short cultured pearl necklace.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1828
Kurze Zuchtperlenkette
·
Sold
Sold for 90.00 €
1829
Short cultured pearl necklace.
Limit 120.00 €
in the aftersale
1830
2 row cultured pearl necklace.
Limit 120.00 €
in the aftersale
1831
5 Creolenpaare.
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1831
5 Creolenpaare
·
Sold
Sold for 40.00 €
1832
Short pearl necklace.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1832
Kurze Perlenkette
·
Sold
Sold for 80.00 €
1833
3 Creolenpaare.
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1833
3 Creolenpaare
·
Sold
Sold for 40.00 €
1834
3-row cultured pearl bracelet with decorative clasp.
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe. Weißgoldschließe 585 gestempelt. 18,5 x 2 cm. Perlen Ø 0,6 cm. 33,7 g. Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 8 chatongefassten Rubinen.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1835
Pearl diamond ring.
Zwölf Diamanten circa 0,84 ct. Stabile Schiene, ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 20.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1835
Perlen-Diamant-Ring
·
Sold
Sold for 390.00 €
1836
Wreath brooch with cultured pearls.
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1836
Kranzbrosche mit Zuchtperlen
·
Sold
Sold for 160.00 €
1837
Ring with cultured pearl, sapphires and diamonds.
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1838
Cultured pearl necklace.
Limit 140.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1838
Zuchtperlenkette
·
Sold
Sold for 280.00 €
1839
2 pairs of earrings with cultured pearls.
Limit 90.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1839
2 Ohrringpaare mit Zuchtperlen
·
Sold
Sold for 120.00 €
1840
Ring with large cultured pearl.
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1840
Ring mit großer Zuchtperle
·
Sold
Sold for 260.00 €
1841
Pair of earrings with cultured pearls.
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1841
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen
·
Sold
Sold for 190.00 €
1842
Pair of stud earrings with cultured pearls.
Limit 100.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1842
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen
·
Sold
Sold for 120.00 €
1843
2 pairs of stud earrings with cultured pearls.
Limit 90.00 €
in the aftersale
1844
2 pairs of stud earrings with cultured pearls.
Limit 70.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1844
2 Ohrsteckerpaare mit Zuchtperlen
·
Sold
Sold for 110.00 €
1845
Pair of earrings with cultured pearls.
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1845
Ohrklipp-Paar mit Zuchtperlen
·
Sold
Sold for 170.00 €
1846
Pair of stud earrings with cultured pearls.
Limit 190.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1846
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen
·
Sold
Sold for 200.00 €
1847
Pair of stud earrings with cultured pearls, diamonds and rubies.
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen, Brillanten und Rubinen. Gelbgold 585 gestempelt. Ø 1,9 cm. 11,6 g. Scheibenbrisur, besetzt mit Zuchtperle, je 5 kleinen, eingelassenen Brillanten und je 5 Rubinen. Steck-Klippmechanik.
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1848
Pendant with cultured pearl and diamonds on chain.
Limit 240.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1300
Venetian brooch with old cut diamonds, rubies and pearls late 19th c.
Limit 300.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
1301
Antique brooch with old cut diamonds and enamel in blue case.
Limit 1,500.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
1302
Antique necklace with old cut diamonds 2nd h.19th c.
Limit 2,000.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
1303
Diamond bead pendant, chain in original case.
Kleiner Altschliff-Brillant und zahlreiche Diamantrosen, 6 Perlchen. Aufwendig mit Abhängungen durchbrochen gearbeitet. Kette mit Feingehalts-Stempel 585, Anhänger ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 300.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
1304
Geneva enamel miniature "Le Deniér de César" after Rubens.
Limit 120.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
1305
Brooch and pendant with miniatures.
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1306
Antique pendant with miniatures, probably around 1800, in old case.
Limit 90.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1306
Anhänger mit Miniaturen im Etui
·
Sold
Sold for 220.00 €
1307
Medallion brooch with miniature.
Limit 90.00 € Hammer price 460.00 € Sold
1307
Miniatur in Filigranrahmen
·
Sold
Sold for 460.00 €
1308
2 brooches with miniatures.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1308
2 Broschen mit Miniaturen
·
Sold
Sold for 60.00 €
1309
2 miniature brooches.
Limit 140.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1309
2 Broschen mit Miniaturen
·
Sold
Sold for 240.00 €
1310
2 brooches with miniatures.
Limit 60.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1310
2 Broschen mit Burgenmotiven
·
Sold
Sold for 130.00 €
1311
Italian pair of earrings with shell cameos, around 1900.
Limit 100.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1312
Biedemeier brooch with enamel and turquoises.
Limit 550.00 € Hammer price 700.00 € Sold
1313
2 Biedermeier brooches with miniatures.
Frank fragen, auch wegen Alter
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1313
2 Broschen mit Miniaturen
·
Sold
Sold for 90.00 €
1314
Brooch with enamel.
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1314
Goldene Brosche mit Email
·
Sold
Sold for 330.00 €
1315
Late Biedermeier pair of earrings.
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1315
Biedermeier-Ohrstecker-Paar
·
Sold
Sold for 110.00 €
1316
Pair of earrings 2.h.19.c.
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1316
Spätbiedermeier-Ohrhängerpaar
·
Sold
Sold for 200.00 €
1317
Earring pair.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1317
Ohrhängerpaar
·
Sold
Sold for 90.00 €
1318
Edwardian Wandel pendant with enamel, pearls and diamond roses, in original case.
Limit 900.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
1320
English pendant with amethyst and pearls, around 1910.
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1320
Anhänger mit Amethyst
·
Sold
Sold for 140.00 €
1321
English brooch/pendant with amethyst and pearls around 1900.
Limit 460.00 € Hammer price 700.00 € Sold
1321
Nadel mit Amethyst und Perlchen
·
Sold
Sold for 700.00 €
1322
Art nouveau pendant with ruby?, old cut diamonds and pearls.
Limit 220.00 € Hammer price 750.00 € Sold
1323
Art Nouveau pendant.
Floral durchbrochen gearbeitet, mit kleiner Abhängung. 7 Perlchen, 1 ovaler, 1 runder Rubellit. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1323
Jugendstil-Anhänger
·
Sold
Sold for 240.00 €
1324
Large medallion brooch late 19th c.
Limit 180.00 €
in the aftersale
1325
Medallion around 1900.
Limit 190.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1325
Anhänger um 1900
·
Sold
Sold for 360.00 €
1326
4 pieces of jewelry around 1900.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1326
4 Schmuckstücke um 1900
·
Sold
Sold for 120.00 €
1327
3 pieces of jewelry around 1900.
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1327
3 Schmuckstücke um 1900
·
Sold
Sold for 100.00 €
1328
Tie pin with cultured pearls and diamond roses, around 1900.
Limit 150.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1329
4 Art Nouveau brooches around 1900 with opals.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1329
4 Broschen um 1900 mit Opalen
·
Sold
Sold for 120.00 €
1330
Brooch with pearls around 1900.
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1330
Brosche mit Perlchen um 1900
·
Sold
Sold for 170.00 €
1331
15 Tie pins circa 1900-1920.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1331
15 Krawattennadeln um 1900-1920
·
Sold
Sold for 240.00 €
1332
4 pieces of jewelry around 1900.
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
1332
4 Schmuckstücke um 1900
·
Sold
Sold for 50.00 €
1333
Art Nouveau pendant, chain.
Floral durchbrochen gearbeitet. 9 Perlchen, 1 gelbgrüner Turmalin. Punzen: Feingehalt
Limit 20.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1333
Jugendstil-Anhänger, Kette
·
Sold
Sold for 390.00 €
1334
Art nouveau brooch with old cut diamond.
Limit 220.00 €
in the aftersale
1335
Swedish pendant / brooch.
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1335
Biedermeieranhänger/brosche
·
Sold
Sold for 260.00 €
1336
Ring with old cut diamond, around 1900.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1336
Ring mit Brillant
·
Sold
Sold for 390.00 €
1337
Art Nouveau pendant on chain.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1337
Jugendstilanhänger an Kette
·
Sold
Sold for 280.00 €
1338
Filigree brooch with pearls, around 1900.
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1338
Filigranbrosche mit Perlchen
·
Sold
Sold for 300.00 €
1339
Antique ring with miniature and pearl.
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1339
Ring mit Miniatur und Perlchen
·
Sold
Sold for 240.00 €
1340
2 Art Nouveau rings.
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1340
2 Jugendstilringe
·
Sold
Sold for 150.00 €
1341
Medallion around 1900.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1341
Anhänger um 19
·
Sold
Sold for 90.00 €