You are here: Home Aftersales
Aftersales
1810
Coral chain in the course.
Korallenkette im Verlauf.
Silberschließe geprüft, vergoldet. L 50 cm. Perlen Ø 0,4 - 1,0 cm. 21,1 g.
Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf, an Zierschließe.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
1812
Ring with coral and diamonds.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
1815
Precious pair of stud earrings with onyx and coral.
Limit 1,300.00 €
Hammer price 1,300.00 €
1822
2 cultured pearl necklaces with colored stones.
2 Süßwasserzuchtperlenketten mit Farbsteinen. Silber 925 gestempelt. L 100/46,5 cm. 38,3/25,0 g. Durchgehende Zuchtperlenkette mit Malachit- und Lapislazulikugeln. 2-reihige Schnürkette mit Granat-, Amethyst- und Hämatitkugeln, an Karabinerschließe. Limit 40 €
Limit 40.00 €
Hammer price 60.00 €
1823
Long freshwater cultured pearl necklace.
Lange Zuchtperlenkette.
Kette L 160 cm. Perlen ca. 0,70 - 0,9 cm. 164,7 g.
Durchgehende Schnürkette mit weißen und dunklen Barockperlen in Einzelverknotung.
bis 3-reihig tragbar.
Limit 390.00 €
1824
3-row cultured pearl necklace.
3-reihige Zuchtperlenkette.
Silber 835 gestempelt. L 58,5 cm. Perlen Ø 0,4 cm. 38,2 g.
Schnürketten mit kleinen Zuchtperlen, an Zierschließe mit Markasitbesatz.
Limit 160.00 €
Hammer price 200.00 €
1825
2 row cultured pearl necklace with decorative clasp.
2-reihige Zuchtperlenkette mit Saphiren und Diamanten.
Gelbgoldschließe 585 gestempelt. L 52 cm. Perlen 0,5 x 0,4 cm. 43,1 g.
Schnürketten mit ovoiden Zuchtperlen, an Zierschließe mit Saphir und 12 kleinen Diamanten. Achtersicherung.
Limit 200.00 €
Hammer price 200.00 €
1834
3-row cultured pearl bracelet with decorative clasp.
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe.
Weißgoldschließe 585 gestempelt. 18,5 x 2 cm. Perlen Ø 0,6 cm. 33,7 g.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 8 chatongefassten Rubinen.
Limit 390.00 €
Hammer price 390.00 €
1835
Pearl diamond ring.
Limit 20.00 €
Hammer price 390.00 €
1847
Pair of stud earrings with cultured pearls, diamonds and rubies.
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen, Brillanten und Rubinen.
Gelbgold 585 gestempelt. Ø 1,9 cm. 11,6 g.
Scheibenbrisur, besetzt mit Zuchtperle, je 5 kleinen, eingelassenen Brillanten und je 5 Rubinen. Steck-Klippmechanik.
Limit 360.00 €
Hammer price 360.00 €
1300
Venetian brooch with old cut diamonds, rubies and pearls late 19th c.
Limit 300.00 €
Hammer price 1,200.00 €
1301
Antique brooch with old cut diamonds and enamel in blue case.
Limit 1,500.00 €
Hammer price 1,500.00 €
1302
Antique necklace with old cut diamonds 2nd h.19th c.
Limit 2,000.00 €
Hammer price 2,000.00 €
1303
Diamond bead pendant, chain in original case.
Kleiner Altschliff-Brillant und zahlreiche Diamantrosen, 6 Perlchen. Aufwendig mit Abhängungen durchbrochen gearbeitet. Kette mit Feingehalts-Stempel 585, Anhänger ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 300.00 €
Hammer price 1,900.00 €
1304
Geneva enamel miniature "Le Deniér de César" after Rubens.
Limit 120.00 €
Hammer price 1,000.00 €
1306
Antique pendant with miniatures, probably around 1800, in old case.
Limit 90.00 €
Hammer price 220.00 €
1311
Italian pair of earrings with shell cameos, around 1900.
Limit 100.00 €
Hammer price 420.00 €
1313
2 Biedermeier brooches with miniatures.
Frank fragen, auch wegen Alter
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
1318
Edwardian Wandel pendant with enamel, pearls and diamond roses, in original case.
Limit 900.00 €
Hammer price 2,600.00 €
1320
English pendant with amethyst and pearls, around 1910.
Limit 120.00 €
Hammer price 140.00 €
1321
English brooch/pendant with amethyst and pearls around 1900.
Limit 460.00 €
Hammer price 700.00 €
1322
Art nouveau pendant with ruby?, old cut diamonds and pearls.
Limit 220.00 €
Hammer price 750.00 €
1323
Art Nouveau pendant.
Limit 20.00 €
Hammer price 240.00 €
1328
Tie pin with cultured pearls and diamond roses, around 1900.
Limit 150.00 €
Hammer price 240.00 €