You are here: Home Aftersales
Aftersales
1342
Art deco brooch with old cut diamond and diamond roses.
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
1344
Art-deco-Brosche.
Durchbrochen gearbeitete Stabform. 7 Diamanten circa 1 ct, 16 kleine Diamantrosen. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 20.00 €
Hammer price 500.00 €
1345
Art-deco-Diamantring.
Hottinger & Held, Goldschmuck und Juwelen, Pforzheim. 3 Diamanten circa 0,7 ct, 6 kleine Diamantrosen. Durchbrochen gearbeitet, stabile glatte Schiene. Punzen: Feingehalt, Juweliermarke
Limit 20.00 €
Hammer price 1,500.00 €
1346
Diamond bracelet.
Rosette mit 7 Altschliff-Diamanten circa 1 ct, seitlich 2 kleine Diamanten circa 0,1 ct, zahlreiche kleine Diamantrosen. Kastenschließe mit Öse und Kettchen. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 20.00 €
Hammer price 1,200.00 €
1348
Art deco ring with old cut diamonds and cultured pearl.
Limit 3,600.00 €
Hammer price 3,300.00 €
1349
Peacock brooch with various stones and cultured pearl| see addendum.
Limit 280.00 €
Hammer price 600.00 €
1351
Art deco necklace with old cut brilliant, cultured pearl and diamond roses.
Limit 3,900.00 €
Hammer price 3,900.00 €
1358
Medallion heart pendant with ruby and diamond roses on chain.
Limit 1,100.00 €
Hammer price 1,900.00 €
1368
Pearl diamond pendant.
Kleiner Altschliff-Brillant, 5 Perlchen, 22 Diamantsplitter. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 20.00 €
Hammer price 220.00 €
1375
Classic necklace.
Gelbgold 585 gestempelt. L 43,5 cm. 8,7 g.
Bogenförmiges Schauteil zwischen flacher Panzerkette mit Karabinerschließe.
Limit 150.00 €
Hammer price 200.00 €
1383
Danish designer brooch. GEORG JENSEN, Harald Nielsen.
Design
Limit 190.00 €
Hammer price 190.00 €
1385
Finnish designer bracelet and pair of stud earrings. LAPPONIA, Helsinki.
Limit 220.00 €
Hammer price 300.00 €
1387
Finnish designer ring with acrylic. LAPPONIA, Helsinki, Björn Weckström.
Limit 260.00 €
Hammer price 260.00 €
1388
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €
1389
Finnish designer ring with smoky quartz. Kalevala Koru, Helsinki.
Limit 260.00 €
Hammer price 300.00 €
1392
Finnish designer ring with citrine?. LAPPONIA, Helsinki.
Limit 220.00 €
Hammer price 390.00 €
1393
Finnish designer necklace and ring. LAPPONIA, Helsinki.
Limit 460.00 €
Hammer price 700.00 €
1394
2 Finnish designer rings with brilliant and diamonds. LAPPONIA, Helsinki.
Limit 260.00 €
Hammer price 460.00 €
1397
Finnish designer pendant with cultured pearls, from 1967.
Limit 420.00 €
Hammer price 420.00 €
1410
3 different brooches late 19th century/around 1900.
1 x Jugendstil, mit grünem Achat und Rosen, 1 x rund, 1 x oval (Schaumgold)
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €