You are here: Home Aftersales
Aftersales
1710
Goat with flower basket. Meissen.
An einem umgestürzten Korb mit Blumen und Gemüse stehender Ziegenbock
Limit 460.00 €
1711
Large art nouveau plate with daisies. Meissen.
Gemüseteller mit der Darstellung eines Wiesenstückes mit Margeriten, Faltern und Schnecke
Limit 160.00 €
Hammer price 300.00 €
1716
Wall plate with castle view. Bing & Gröndahl.
Wandteller mit Schlossansicht. Bing & Gröndahl. Blaumarke und Stempelmarke, 1902-1914, 1 Schleifstrich. Unterglasurbemalung. Ø 32,5 cm. Schale mit der Ansicht eines Schlosses in einer Parklandschaft.
Limit 60.00 €
1719
3 vases. Meissen.
3 Vasen. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, 2x goldstaffiert.
Vase mit Weinlaubdekor (H 23,5 cm), Kratervase mit zwei Henkeln und Blumenmalerei (H 18,5 cm) und Kratervase mit Blumenmalerei und breitem Goldrand (H 16,5 cm).
Limit 160.00 €
Hammer price 170.00 €
1729
4 animal figures.
Rehkitz, Rehböckchen und Bärenjunges.
2x Royal Copenhagen, 1x Bing & Gröndahl, 2. H. 20. Jh. Dänemark.
Unterglasurbemalung.
Rehkitz (H 17,5 cm), liegendes Rehböckchen (H 9 cm) und spielender kleiner Bär (H 6 cm). Kopf des Rehbocks restauriert.
Limit 80.00 €
Hammer price 90.00 €
1738
3 figures of women. Rosenthal.
Mädchen mit Fächer (Hand rest.), Gänsekönigin und Tänzerin "Finale"
Limit 260.00 €
Hammer price 260.00 €
1747
2 grotesque figures "Überdackel" and "Axolotl". Rosenthal.
Limit 150.00 €
Hammer price 160.00 €
1759
Foal. Rosenthal.
Fohlen. Rosenthal.
Marke Classic Rose Collection, ab 1975. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1758. Entwurf: 1946. HUSSMANN, Albert Hinrich (1847 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg)
Biskuit, weiß. H 26 cm.
Stehendes, an seinem Rücken knabberndes Fohlen.
Limit 80.00 €
Hammer price 120.00 €
1760
Lying hunting dog. Rosenthal.
Rosenthal, Kunstabteilung Bahnhof-Selb, um 1920, Entw.: Margot Flinsch um 1924, Mod.nr.: 172. Ruhender Pointer, weiß glasiert.
vgl. Rosenthal, Kunst- und Zierporzellan 1897-1945, Band 4, Emmy Niecol, S. 118, Abb. 4.0047
...lotti-Archiv
Limit 90.00 €
Hammer price 330.00 €
1771
Figure skater. Goebel.
sorry, musste ich nehmen, das war "mein Gnadenakt"
Limit 20.00 €
Hammer price 30.00 €
1774
Cup, saucer: Frederick the Great. Fürstenberg.
Limit 20.00 €
Hammer price 80.00 €
1778
Coffee and mocha service with 2+2 pieces of a dinner service. Ludwigsburg.
Limit 460.00 €
1782
Hunt rider. Nymphenburg.
Auf einem trabenden Schimmel reitender Jäger
Limit 300.00 €
1783
Hunt rider. Nymphenburg.
Auf einem Schimmel reitende Rokoko-Dame im Jagdkostüm
Limit 300.00 €
1784
Hunt rider. Nymphenburg.
Einen steigenden Schimmel führender Jagdreiter
Limit 300.00 €
Hammer price 300.00 €