Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

2859
2 kerosene lamps
braun mit gold/silberner Staffage
Limit 150.00 €
2860
Pair of baroque style wall blaker
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2860
2 Wandblaker Messing
Sold for 110.00 €
2861
Pair of 2-light Empire style sconces
Wandhalterung in Form eines Pfeilköchers mit Adlerbekrönung, 2 Volutenarme mit den "Kerzen"
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2862
Art Nouveau table showcase
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2862
Jugendstil-Tischvitrine
Sold for 120.00 €
2863
Gothic style fountain mask
Limit 20.00 € Hammer price 170.00 € Sold
2863
Wasserspeier Frauenkopf
Sold for 170.00 €
2864
Lion head as well mask
Limit 20.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2864
Wasserspeier Löwenkopf
Sold for 280.00 €
2865
Great alto recorder
2865
Große Altblockflöte um 1930
Sold for 110.00 €
2866
Photo of the Beatles with all 4 autographs
Limit 20.00 € Nicht verkauft
2867
Master violin. Aubert(?).
Limit 100.00 € Nicht verkauft
2867
Meistergeige
Nicht verkauft
Limit 100.00 €
2868
Bandoneon "Konzertina" in original case
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2869
Large studio camera with tripod
Limit 20.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2869
Große Atelierkamera mit Stativ
Sold for 220.00 €
2870
Art Nouveau stand gramophone. Symphonion Musikwerke Leipzig.
Jugendstil-Standgrammophon. Symphonion Musikwerke Leipzig. Deckel etikettiert "Symphonion". Um 1905. Mahagoni massiv und gebeizt. Ca. 95 x 44 x 44 cm (ohne Kurbel gemessen). Quaderförmiger, schlichter 4-türiger Schrank auf 4 Pfeilerbeinen mit integriertem Grammophon unter Scharnier-Klappdeckel, 2 Türen für Schallöffnung mit integriertem Trichter, darunter 2-türiges Plattenfach mit Sammlung von 10 "Odeon"-Schellackplatten in originaler Mappe; Tonarm mit gemarkter Schalldose "Homocord", Ersatznadeln, Plattenteller, Geschwindigkeitsregler und Bremse, seitliche Kurbel. Gehäuse wohnfertig restauriert. Versand : Nicht verfügbar.
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2871
Table cloth around 1910
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2871
Tafeltuch um 1910
Sold for 70.00 €
2872
2 tablecloths
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2873
Table cloth around 1925
Tuch mit üppigem Rosen- und Blumenoval im Mittelteil. Umlaufend Borde aus breitem Band mit aufliegenden Rosenarrangements. Monogramm GvM (v. Meerkatz)
Limit 40.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2873
Tischtuch um 1925
Sold for 130.00 €
2874
2 Tischtücher um 1880/1850
Tuch mit Mäanderband- und Sternenmuster im Mittelbereich. Monogramm AJ. Handgewebtes Tuch mit geometrischem Muster im bäuerlichen Stil. Aus 2 passig gewebten Bahnen mittig zusammengesetzt. Rotes Monogramm KW
Limit 40.00 €
2875
Table cloth around 1925
Feines Tuch mit geometrischer Stickerei in sandfarben und weiß
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
2875
Tischtuch um 1925
Sold for 40.00 €
2876
Ornamental table cloth around 1925
Feines Tuch mit eingewebtem Durchbruchmuster, in der Mitte als Rechteckrahmen, am Rande als breite Borde. Mongramm GL mit Freiherrenkrone
Limit 40.00 € Nicht verkauft
2876
Ziertischtuch um 1925
Nicht verkauft
Limit 40.00 €
2877
Oversized table cloth
Wohl Halbleinen-Jacquard. 190 x 390. Gewebtes großes Blumenmuster sowie aufgesetztes Stickmonogramm "CK". Sehr guter Zustand, ein winziges gestopftes Loch im Außenbereich.
Limit 20.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2877
Außergewöhnlich großes Tafeltuch
Sold for 160.00 €
2878
Large table cloth and 12 napkins
Limit 120.00 € Hammer price 270.00 € Sold
2879
Large table cloth around 1870
Kräftiges Leinen mit streg geometrischem Muster in bäuerlichen Stil. Kleines Monogramm BM
Limit 80.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2879
Großes Tafeltuch um 1870
Sold for 160.00 €
2880
Large table cloth around 1925
Tuch mit kleinfeldrigen Schachbrettmuster im Mittelteil, Blütenfeldern und Floralrand
Limit 80.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2880
Großes Tafeltuch um 1925
Sold for 190.00 €
2881
Langes Paneel um 1880
Breites Band mit spitzfeldrigen Kartuschen mit Lämmern und Vögeln unter Bäumen, umgeben von Blätterranken und Früchten. Blasse Farbigkeit auf braunrotem Grund. Aus Adelsbesitz
Limit 80.00 €
2882
Large ostrich feather fan in original box
Limit 90.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2883
Large bead bag
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2884
4x beadwork
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold
2884
4 Taschen mit Perlenstickerei
Sold for 170.00 €
2885
Knitted bead bag
2886
Large bead bag with silver hanger
Limit 90.00 €
2887
Baroque sewing box
Schlüssel im Kästchen innen
Limit 220.00 €
2888
Serpentinhumpen
Limit 20.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2888
Serpentinhumpen, repariert
Sold for 420.00 €
2889
Marketed casket
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2889
Intarsierte Schatulle Ende 18. Jh.
Sold for 150.00 €
2890
Tea casket with 2 metal inserts
Teeschatulle mit 2 Metalleinsätzen. Nußbaum und andere Hölzer. 13 x 19,5 x 14 cm. Achteckiges Kästchen mit Stabintarsien auf dem Deckel und schmalen Zierkanten. Innen zwei Metallbehälter mit doppeltem Deckel. Innendeckel des Kästchens mit Silberpapier ausgeschlagen. Ohne Schlüssel.
2891
2 miniature chests of drawers
eine wurzelholzfurnierte (englische?) mit 9 Negativ-Reliefstempeln mit religiösen Motiven
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2891
2 Sammlungs-Miniaturkommoden
Sold for 200.00 €
2892
Biedermeier casket
Limit 70.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2893
Art-deco-Holzschatulle
2893
Art-déco-Holzschatulle
Sold for 110.00 €
2894
Model chest of drawers
2894
Modellkommode
Sold for 150.00 €
2895
English writing box
Limit 60.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2895
Schreibschatulle
Sold for 160.00 €
2896
4 finely carved model
Limit 90.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2896
4 fein geschnitze Model
Sold for 420.00 €
2897
Cast iron umbrella stand
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
2898
Wax stick
Wachsstock. 18./19. Jh., eventuell Replik. Schmiedeeisen, Kerzenschnur. H 13 cm. Gravierter Tisch für den Wachsstock; scherenartige Klemme. Ergänzte Verschraubung.
Limit 110.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2898
Wachsstock.
Sold for 130.00 €
2899
Baroque padlock with screw key
2899
Vorhängeschloss
Sold for 170.00 €
2900
Russian casket. Artist village Abramtsevo.
2901
Russian wooden jug. Artist village Talashkino.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
2902
Wooden box with secret compartment
Limit 50.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2902
Holzschatulle mit Geheimfach
Sold for 120.00 €
2903
4 Lackdosen
Limit 180.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2903
4 Lackdosen
Sold for 190.00 €
2904
Model of cantilever "MR10" under glass lintel
2905
Large glass lintel
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2905
Glassturz
Sold for 90.00 €
2906
Model of cantilever "MR 20" under glass lintel
2907
Large gold stucco frame
2907
Großer Goldstuckrahmen um 1900
Sold for 110.00 €
2908
Very large gold stucco frame in baroque style
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2909
Wide large art nouveau gold stucco frame
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2909
Breiter großer Jugendstilrahmen
Sold for 100.00 €
2910
Großer Jugendstil-Rahmen
2911
Very large oval gold stucco frame in baroque style
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2912
2 gold stucco frames
2913
2 large gold stucco moldings
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
2913
2 große Goldrahmen um 1920
Sold for 30.00 €
2914
Large gold strip frame, old glazed
2915
Decorative wooden frame with stucco applications
2916
Oval gold stucco frame
2916
Ovaler Goldstuckrahmen
Sold for 50.00 €
2917
Empire-Goldstuckrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 140.00 € Sold
2917
Goldrahmen um 1800
Sold for 140.00 €
2918
Oval gold stucco frame
2918
Ovaler Stuckrahmen
Sold for 50.00 €
2919
Magnificent gold stucco frame with glazing
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2920
2 gold stucco molding frames
2921
Gold stucco frame with mirror
2921
Goldstuckrahmen mit Spiegel
Sold for 150.00 €
2922
9 different frames
(in Bananenkarton)
2922
9 verschiedene Rahmen
Sold for 130.00 €
2923
Empire frame with original glass
Gekehlter, mit Papier kaschierter und vergoldeter Rahmen, darauf flache Reliefpplikationen
2923
Empire-Rahmen mit originalem Glas
Sold for 170.00 €
2924
Large frame baroque or baroque style
Breite, gewölbte und profilierte Holzleiste, kreidegrundiert, mit gewaffelten und rocaillenförmigen Ornamentflächen. Auf rotem Bolus blattvergoldet.
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2924
Großer Barockrahmen
Sold for 120.00 €
2925
2 gold stucco frame in baroque style| Supplement dimensions.
2925
2 Goldstuckrahmen
Sold for 110.00 €
2926
3 Empire style gold frames
2926
3 Goldrahmen im Biedermeierstil
Sold for 130.00 €
2927
2 large empire wooden slat frames
1 x verglast. Breite flache Holzleisten mit aufgesetzten Quadratplatten an den Ecken
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
2927
2 große dunkle Holzrahmen um 1800
Sold for 60.00 €
2928
3 Gold strip frame
2928
3 Rahmen mit Berliner Leiste
Sold for 150.00 €
2929
Large gold stucco frame
2930
4 plain Biedermeier wooden frames
2930
4 schlichte Biedermeier-Holzrahmen
Sold for 110.00 €
2931
2 art nouveau gold stucco frames
2931
2 Jugendstil-Goldstuckrahmen
Sold for 70.00 €
2950
Italy 16th century: Mary with the infant Jesus
Limit 3,000.00 € Hammer price 3,000.00 € Sold
2951
ROTTENHAMMER, Hans (1564 Munich - 1625 Augsburg). Mary with the child and the boy John.
Limit 2,000.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
2952
Italy 16th century: Expulsion from paradise
Limit 2,600.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
2953
CESI, attributed to Bartholomeo (1556 Bologna - 1629 ibid.). Deposition of Christ from the Cross.
Limit 1,000.00 € Hammer price 3,600.00 € Sold
2954
crucifixion of Christ
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2954
Kreuztragung Christi
Sold for 80.00 €
2955
Mary with child.
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
2955
32 Madonnenbildnis
Sold for 650.00 €
2956
Mary with Jesus and Anna
Limit 120.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2956
Maria mit Jesus und Johannes
Sold for 1,200.00 €