Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

2096
Ring with lion heads and rubies
Reliefierte Löwenköpfe mit Rubinaugen. Mittlere Schiene
Limit 460.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2096
Ring mit Löwenköpfen und Rubinen
Sold for 600.00 €
2097
Pair of earrings with spinel?
Spinell? in verziertem Rahmen, an Federbügel
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2097
Ohrhängerpaar mit Spinell?
Sold for 220.00 €
2098
Pendant with spinel?.
In verziertem Rahmen gefasster Spinell?
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2098
Anhänger mit Spinell?
Sold for 150.00 €
2099
Ring with spinel?.
Spinell? im verziertem Ringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2099
Ring mit Spinell?
Sold for 160.00 €
2100
Classic bracelet.
Satiniertes Gliederarmband an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
2100
Klassisches Armband
Sold for 1,400.00 €
2101
Brooch with cultured pearl and diamonds.
Limit 1,500.00 €
2102
Classic necklace.
Reliefierte Zopfgliederkette, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 900.00 €
2103
Relief bangle
Ovaler, gekordelt reliefierter Klappreif. Kastenschloss
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
2103
Reliefierter Armreif
Sold for 330.00 €
2104
Classic bracelet.
Gliederband im Mauerstein-Design mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1,200.00 €
2105
Ladies' wristwatch "OMEGA" in original case.
Limit 700.00 €
2106
Designer pendant with amethyst and diamond on chain.
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
2107
Ring with amethyst and diamonds.
Limit 500.00 €
2108
Pendant with amethyst on chain.
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2108
Anhänger mit Amethyst an Kette
Sold for 460.00 €
2109
Bracelet with amethysts
Limit 750.00 € Hammer price 750.00 € Sold
2109
Armband mit Amethysten
Sold for 750.00 €
2110
Clip pendant with amethyst and diamond.
Zargengefasster Amethyst und Brillant an Klippöse
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2111
Pair of stud earrings with amethyst and diamonds.
Brisur mit Amethyst und je 3 kleinen Diamanten, an Steckmechanik
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
2112
2-coloured brooch with diamond
Mehrstegige Brosche mit kleinem Brillant. Schiebehaken
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
2112
2-farbige Brosche mit Brillant
Sold for 360.00 €
2113
Designer bracelet with ball suspension
Limit 550.00 €
2114
Relief bracelet.
Rahmenglieder an Klippverschluss
Limit 140.00 €
2115
Plain bangle.
Ovaler Klappreif mit Kastenschloss
2115
Schlichter Armreif
Sold for 650.00 €
2116
Pair of stud earrings with diamonds.
Limit 700.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2116
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Sold for 600.00 €
2117
Bracelet and ring with meander decoration
2117
Armband und Ring mit Mäanderdekor
Sold for 330.00 €
2118
Aquamarine necklace with diamond.
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2118
Aquamarin-Collier mit Brillant
Sold for 1,200.00 €
2119
Ring with diamonds
Chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2119
Ring mit Brillanten
Sold for 390.00 €
2120
Heavy bangle with diamonds.
Limit 2,200.00 €
2121
Two diamond stick brooches.
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2121
Zwei Diamant-Stabbroschen
Sold for 120.00 €
2122
Bracelet with emeralds and diamonds.
Limit 1,700.00 €
2123
Pendant with cultured pearl and diamonds on chain
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2124
Pendant with onyx and diamonds on chain.
Limit 330.00 €
2125
Art-deco-Armbanduhr "ELGIN".
Limit 120.00 €
2126
Ladies' wristwatch "KASPER" with diamonds.
Limit 700.00 €
2127
Flower brooch. Andreas Daub, Pforzheim.
Bergkristall und Nephrit, 5 kleine Perlen
Limit 20.00 € Hammer price 480.00 € Sold
2128
Violet brooch.
Limit 180.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2128
Veilchenbrosche
Sold for 300.00 €
2129
Flower brooch with rock crystal and garnets.
Geschnittene Bergkristallblüte, umringt von Granaten. Kugelhaken
Limit 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2130
Violet brooch.
Brosche mit geschnittenen Amethystblüten, Jadeblättern und kleinen Diamanten. Kugelhaken
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2130
Veilchenbrosche
Sold for 160.00 €
2131
Ring with agate and diamond
Kleiner Brillant und Achatsegment zwischen schmaler Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
2131
Ring mit Achat und Brillant
Sold for 140.00 €
2132
Brooch with diamonds.
Brosche mit kleinen, chatongefassten Steinen. Kugelhaken
Limit 180.00 €
2133
Ring with opal and diamonds.
Opalcabochon, umringt von kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 390.00 €
2134
Violet brooch.
Brosche mit geschnittenen Amethystblüten, Jadeblattpaar und kleinen Diamanten. Kugelhaken
Limit 130.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2134
Veilchenbrosche
Sold for 150.00 €
2135
Ring with white opal.
Zargengefasster Opal zwischen schmaler Schiene
Limit 100.00 € Hammer price 140.00 € Sold
2135
Ring mit Weißem Opal
Sold for 140.00 €
2136
Basket brooch with diamonds, diamonds and various stones.
Plastisch gearbeitete Brosche, besetzt mit 5 Brillanten, 20 Diamanten und verschiedenen Farbsteinen. Schiebehaken
Limit 750.00 € Hammer price 900.00 € Sold
2137
Pendant with diamond solitaire on chain.
Zargengefasster Brillant an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 150.00 € Hammer price 350.00 € Sold
2138
Band ring with diamonds.
Mittlerer Bandring mit eingelassenen Brillanten
Limit 700.00 €
2139
Pendant with diamonds on chain.
Moderner Anhänger mit diversen Diamanten in Pavéfassung. Zarte Zierkette mit Karabinerschließe
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2139
Anhänger mit Diamanten an Kette
Sold for 300.00 €
2140
Necklace with diamonds.
Schauteil mit 3 eingelassenen Brillanten zwischen Ziergliederkette mit Karabinerverschluss
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2140
Collier mit Brillanten
Sold for 550.00 €
2141
Small pendant with diamonds.
Ringanhänger mit kleinen, eingelassenen Diamanten
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2141
Kleiner Anhänger mit Diamanten
Sold for 150.00 €
2142
Ring with diamonds.
4 champagnerfarbene Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 270.00 € Sold
2142
Ring mit Brillanten
Sold for 270.00 €
2143
Ring with diamonds.
3 krappengefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 390.00 € Hammer price 500.00 € Sold
2143
Ring mit Brillanten
Sold for 500.00 €
2144
Ring with diamonds and diamonds.
25 pavégefasste Brillanten und 72 Diamantbaguettes zwischen mittlerer Schiene
Limit 300.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2144
Ring mit Brillanten und Diamanten
Sold for 420.00 €
2145
Ring with diamonds
Kleine, eingelassene Brillanten, zwischen Verlaufschiene
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2145
Ring mit Brillanten
Sold for 280.00 €
2146
Ring with diamonds.
13 kleine, eingelassene Steine in massiver Schiene
2146
Ring mit Brillanten
Sold for 390.00 €
2147
Ring with diamond.
Kleiner Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 140.00 €
2148
Ring with diamonds
Kleine Steine zwischen gegabelter Mitte und schmaler Schiene
Limit 170.00 € Hammer price 170.00 € Sold
2148
Ring mit Diamanten
Sold for 170.00 €
2149
Ring with diamonds.
Zargengefasster Brillant und kleinere Steine in breiter Verlaufschiene
Limit 360.00 €
2150
Ring with brilliant and diamonds.
Zargengefasste Steine zwischen reliefierter, schmaler Schiene
Limit 260.00 €
2151
Necklace and pair of earrings with moonstones.
Ankerkette mit zargengefassten Mondsteincabochons und Kettenabhängungen. S-Hakenverschluss. Ohrhängerpaar mit Mondstein. Federbügel
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2152
Pendant with moonstones and sapphires.
Zargengefasste Mondsteincabochons und Saphire in schmalem Rahmen
Limit 140.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2153
3-piece jewellery set with moonstones.
Erbskette mit 23 zargengefassten Mondsteincabochons, an Karabinerschließe. Ohrhängerpaar und Ring mit Mondsteincabochons. Federbügel, schmale Schiene
Limit 280.00 € Hammer price 750.00 € Sold
2154
Ring with moonstones.
Krappengefasste Cabochons zwischen mittlerer Schiene
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2154
Ring mit Mondsteinen
Sold for 80.00 €
2155
Pair of earrings with moonstones.
Abgehängter Mondsteincabochon an großem Haken
2155
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Sold for 150.00 €
2156
Ring with moonstones.
Kleine Herzcabochons zwischen schmaler Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2156
Ring mit Mondsteinen
Sold for 120.00 €
2157
Cross pendant with moonstones.
Kreuzförmig zargengefasste Mondsteincabochons
2157
Kreuzanhänger mit Mondsteinen
Sold for 160.00 €
2158
Pair of earrings with moonstones
Abgehängter Mondsteincabochon an Federbügel
2158
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Sold for 220.00 €
2159
Pair of girandoles with moonstones.
Abgehängte, zargengefasste Steine an Federbügel
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2159
Girandolenpaar mit Mondsteinen
Sold for 240.00 €
2160
Heavy clip pendant with diamonds and enamel on chain.
Massiver Anhänger mit eingelassenen Brillanten zwischen Transluzidemail. Klippöse mit Sicherung. Textile Kordelkette mit Patentverschluss
Limit 1,700.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
2161
2-tone bracelet with sapphires and diamonds.
40 chatongefasste Saphire und 24 kleine, eingelassene Diamanten zwischen doppelter Fuchsschwanzkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1,500.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
2162
Classic band ring with sapphire and diamonds
Mittlerer Reif mit eingelassenem Saphir und Brillanten
Limit 700.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
2163
Ring with sapphires and diamonds.
Krappengefasster Saphir, umringt von kleinen Diamanten und Saphiren. Schmale Schiene
Limit 420.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2163
Ring mit Saphiren und Diamanten
Sold for 420.00 €
2164
Pendant with sapphire and diamonds on chain.
Zargengefasster Saphir, umringt von 30 kleinen Diamanten. Zarte Panzerkette an Ringfederschließe
Limit 460.00 €
2165
Ring with sapphire and diamonds.
Chatongefasster Saphir und 2 Brillanten, in großem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 390.00 €
2166
Quadratische Brisur mit kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 180.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2166
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Sold for 190.00 €
2167
Ring with diamond solitaire.
Im Kronenchaton gefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2167
Ring mit Brillantsolitär
Sold for 240.00 €
2168
Ring with diamonds.
Eingelassene Steine zwischen schmaler Schiene
Limit 300.00 €
2169
Pair of stud earrings with diamonds
Knotenbrisur mit kleinem Brillant. Steckmechanik
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2169
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Sold for 200.00 €
2170
Ring with diamond.
Mittlerer Bandring mit kleinem Brillant
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
2170
Ring mit Brillant
Sold for 170.00 €
2171
Ring with diamond.
Kleiner Brillant zwischen schmaler Schiene
2171
Ring mit Brillant
Sold for 120.00 €
2172
Ring with old cut diamonds.
Kleine Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 170.00 € Hammer price 180.00 € Sold
2172
Ring mit Altschliff-Brillanten
Sold for 180.00 €
2173
Ring with diamonds.
Breiter Bandring mit 58 pavégefassten Brillanten
Limit 420.00 €
2174
Ring with diamond| Supplement size
In breiter Verlaufschiene eingelassener Brillant
Limit 300.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2174
Ring mit Brillant
Sold for 390.00 €
2175
Ring with amethyst and diamond roses late 19th c.
Zargengefasster Amethyst, umgeben von kleinen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 330.00 €