Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

2176
Historism brooch/pendant with old cut diamonds on modern collier chain.
Filigran gearbeitete Sternbrosche, besetzt mit 13 feinen Altschliff-Brillanten. Hakenverschluss und Hakenöse. Als Ergänzung 4-reihige Collierkette mit Karabinerschließe
Limit 3,900.00 €
2177
Heavy necklace with tanzanites.
Auf durchbrochenen Zargen feine, krappengefasste Tansanite zwischen Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 2,200.00 €
in the aftersale
2178
Ring with amethyst and diamonds.
Amethyst, umringt von 8 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 160.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2178
Ring mit Amethyst und Diamanten
·
Sold
Sold for 240.00 €
2179
Ring with amethysts| see addendum in the text.
3 krappengefasste Amethyste zwischen schmaler Schiene
Limit 130.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2179
Ring mit Amethysten
·
Sold
Sold for 130.00 €
2180
Amethyst necklace and brooch.
Schnürkette mit Amthyststäbchen an Ringfederschließe. Rosenbrosche mit geschnittener Amethystblüte. Kugelhaken
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2180
Amethystkette und Brosche
·
Sold
Sold for 150.00 €
2181
Pair of ear studs with imitation.
Zargengefasste Imitation an Steckmechanik
Limit 40.00 €
in the aftersale
2182
Flower brooch with cultured pearls, brilliant and diamonds.
Plastisch gearbeitete Brosche mit Zuchtperle, kleinem Brillant, 4 Diamanten und diversen Halbperlchen. Sicherheitshaken
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2183
Small locket with pearls
Medaillon mit schauseitigem Perlchenbesatz und rückseitig floraler Gravur. Verglast gerahmte Innenfächer
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2183
Kleines Medaillon mit Perlchen
·
Sold
Sold for 190.00 €
2184
Ring with emerald and diamonds
Smaragdcabochon und kleine Diamanten in mittlerer Schiene
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2184
Ring mit Smaragd und Diamanten
·
Sold
Sold for 160.00 €
2185
Ring with emeralds and diamonds.
Chatongefasste Smaragde und Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 1,100.00 €
in the aftersale
2186
Ring with emeralds and diamonds
Smaragde und kleine Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 390.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2186
Ring mit Smaragden und Diamanten
·
Sold
Sold for 550.00 €
2187
Brooch with cultured pearl.
Plastisch gestaltete Brosche mit Zuchtperle. Kugelhaken
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2187
Brosche mit Zuchtperle
·
Sold
Sold for 110.00 €
2188
Ring with emerald and diamonds
Smaragd, umringt von kleinen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2188
Ring mit Smaragd und Brillanten
·
Sold
Sold for 390.00 €
2189
Cameo gold brooch with diamonds.
Juwelier Schott in Tübingen, signiert. Onyx-Lagenstein mit fein geschnittenem Dekor: Antiker Streitwagen. 8 kleine Brillanten in Krappenfassungen
Limit 150.00 € Hammer price 800.00 € Sold
2189
Kamee-Gold-Brosche mit Brillanten
·
Sold
Sold for 800.00 €
2190
Brooch/pendant with shell cameo.
Muschelkamee mit geschnittenen Frauenprofilköpfen in Zargenfassung. Kugelhaken, Scharnieröse
Limit 150.00 €
in the aftersale
2191
Coat of arms ring with layer stone.
Lagenstein mit geschnittenem Wappenmotiv zwischen mittlerer Schiene
Limit 130.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2191
Wappen-Ring mit Lagenstein
·
Sold
Sold for 420.00 €
2192
Pair of earrings with shell cameo
Kamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in Zierrahmen. Klippmechanik ergänzt
Limit 80.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2192
Ohrklipp-Paar mit Muschelkamee
·
Sold
Sold for 220.00 €
2193
Pendant with shell cameo
Muschelkamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in randverzierter Zargenfassung
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2193
Anhänger mit Muschelkamee
·
Sold
Sold for 260.00 €
2194
Shell cameo pendant and ring.
Kameen mit geschnittenen Frauenprofilköpfen in verzierten Rahmen. Ring mit schmaler Schiene
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2194
Muschelkamee-Anhänger und Ring
·
Sold
Sold for 110.00 €
2195
Filigree bracelet with shell cameos.
Kameen mit geschnittenen Frauenprofilköpfen zwischen filigranen Gliedern, an Kastenschoss
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2195
Filigranarmband mit Muschelkameen
·
Sold
Sold for 90.00 €
2196
Large ring with shell cameo.
Muschelkamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in verziertem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 180.00 €
in the aftersale
2197
4 pieces of filigree jewellery.
Aufwendig gearbeitete Kette und Ohrhängerpaar mit Abhängungen. Kastenschloss. Einhängehaken. Dazu runder Klappreif mit Stiftverschluss und Sicherheitskette. Ring mit 3 kleinen Türkiscabochons zwischen mittlerer Schiene
Limit 160.00 € Hammer price 900.00 € Sold
2197
4 Teile Filigranschmuck
·
Sold
Sold for 900.00 €
2198
Large ivory brooch 1920s/30s.
Geschnittenes Relief mit musizierenden Putten, zargengefasst, in rosenreliefiertem Rahmen. Hakenverschluss
Limit 180.00 € Hammer price 330.00 € Sold
2199
Citrine pendant with brilliant and diamonds.
Großer, krappengefasster Citrin und Brillant. Öse mit kleinen Diamanten
Limit 420.00 €
in the aftersale
2200
Pendant with jadeite?.
Filigrananhänger (Metall, vergoldet) mit emaillierter Blütenzier und zargengefasstem Cabochon
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2200
Anhänger mit Jadeit?
·
Sold
Sold for 90.00 €
2201
Pendant with citrine and diamonds on chain
Krappengefasster Citrin zwischen kleinen Brillanten, an Fuchsschwanzkette mit Karabiner
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2202
Necklace with cultured pearls and jade.
Zuchtperlen und Jadestäbe zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 150.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2202
Halskette mit Zuchtperlen und Jade
·
Sold
Sold for 160.00 €
2204
Jade pendant with diamond roses.
Jadescheibe mit kleinen Diamantrosen
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2204
Jadeanhänger mit Diamantrosen
·
Sold
Sold for 240.00 €
2205
Brooch with cultured pearls, emeralds and diamonds.
Florale Brosche, besetzt mit Zuchtperlen, Smaragden und Brillanten. Kugelhaken
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
2206
Large brooch with emeralds.
Chatongefasste Smaragde auf plastisch gearbeiteter, korallenstockartiger Brosche. Kugelhaken
Limit 750.00 € Hammer price 750.00 € Sold
2206
Große Brosche mit Smaragden
·
Sold
Sold for 750.00 €
2207
Ring with citrine.
Citrin in hoher Zarge zwischen 2-stegiger Schiene
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2207
Ring mit Citrin
·
Sold
Sold for 220.00 €
2208
Ring with pink stone? and diamonds
Cabochon und eingelassene Kleinstdiamanten zwischen mittlerer Verlaufschiene
Limit 180.00 €
in the aftersale
2209
Pair of earrings with rubies.
Blütenabhängungen mit kleinen Rubinen, an Federbügel
Limit 130.00 € Hammer price 140.00 € Sold
2209
Ohrhängerpaar mit Rubinen
·
Sold
Sold for 140.00 €
2210
Ring with ruby and leucosaphires.
Krappengefasster Rubin, umringt von kleinen farblosen Saphiren auf durchbrochenem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 200.00 €
in the aftersale
2211
Heavy ring with rubies and diamonds
Breiter Bandring mit 21 eingelassenen Rubincarrés und 24 Brillanten
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2212
Ring with rubies and diamonds.
Chatongefasste Rubine und Brillanten auf Zierstegen zwischen breiter Schiene
Limit 300.00 €
in the aftersale
2213
Pair of earrings with moonstone.
Angehängtes Ornament mit Mondsteincabochon, an Federbügel
Limit 120.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2213
Ohrhängerpaar mit Mondstein
·
Sold
Sold for 200.00 €
2214
Ring with moonstone.
Zargengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2214
Ring mit Mondstein
·
Sold
Sold for 160.00 €
2215
Pendant with aquamarine.
Zargengefasster Stein an starrer Öse
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2215
Anhänger mit Aquamarin
·
Sold
Sold for 130.00 €
2216
Pendant with fire opal on chain.
Zargengefasster Cabochon an Stäbchenpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
2216
Anhänger mit Feueropal an Kette
·
Sold
Sold for 180.00 €
2217
Pair of earrings with light blue stones?.
Abgehängter Stein? an Federbügel
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2218
Pair of earrings and ring with opals.
Abgehängter Opalcabochon an Federbügel. Schmaler Reif mit Opalcabochon
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2218
Ohrhängerpaar und Ring mit Opalen
·
Sold
Sold for 220.00 €
2219
Pendant with opal triplet on chain.
Krappengefasste Opaltriplette an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2220
Ring with opal triplet.
Opaltriplette zwischen schmaler Schiene
Limit 190.00 €
in the aftersale
2221
Ring with opal triplet and leucosaphires?
Opaltriplette zwischen kleinen, farblosen Steinen. Schmale Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2222
Ring with sapphire and diamonds.
Saphir und Diamant-Navetten zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2222
Ring mit Saphir und Brillanten
·
Sold
Sold for 220.00 €
2223
Ring with sapphire and diamonds.
Zargengefasster Saphir und Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 190.00 €
in the aftersale
2224
Pair of earrings with sapphire around 1900.
Kleiner Saphir an Zierbogen mit Einhängebügel
Limit 120.00 € Nicht verkauft
2224
Ohrhängerpaar mit Saphir um 1900
·
Nicht verkauft
Limit 120.00 €
2225
Ring with sapphires and diamonds
Saphirnavetten und kleine Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 180.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2225
Ring mit Saphiren und Diamanten
·
Sold
Sold for 190.00 €
2226
Riviére bracelet with sapphires and diamonds
Armband mit 60 eingelassenen Saphircarrés und 120 Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1,900.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
2227
Ring with sapphires and diamonds.
Saphircarrés und Kleinstdiamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 300.00 €
in the aftersale
2228
Ring with rubies and diamonds.
3 Rubine und 10 Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
2228
Ring mit Rubinen und Brillanten
·
Sold
Sold for 170.00 €
2229
Ring with diamonds and various stones.
3 kleine Brillanten, Saphir, Smaragd und Rubin, zwischen mittlerer Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2230
Designer brooch LAPPONIA with cultured pearl.
Strukturierte Brosche mit Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 300.00 € Hammer price 360.00 € Sold
2231
Designer necklace LAPPONIA with cultured pearl and diamond.
Strukturierter Anhänger mit silbergrauer Zuchtperle und kleinem Brillant. Feine Stabgliederkette mit gesichertem Hakenverschluss
Limit 240.00 € Hammer price 700.00 € Sold
2232
Designer-Ring LAPPONIA.
Strukturierter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 300.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2232
Designer-Ring LAPPONIA
·
Sold
Sold for 420.00 €
2233
Heavy designer necklace LAPPONIA with labradorite.
Strukturierter Anhänger mit feiner Labradorit-Einlage, an Stabgliederkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
2234
Pair of designer ear studs LAPPONIA
Strukturierte Brisur an Steckmechanik
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2234
Designer-Ohrsteckerpaar LAPPONIA
·
Sold
Sold for 220.00 €
2235
Designer-Ring LAPPONIA.
Strukturierter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 160.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2235
Designer-Ring LAPPONIA
·
Sold
Sold for 280.00 €
2236
Designer ring LAPPONIA with cultured pearl.
Strukturierter Ringkopf mit Zuchtperle zwischen mittlerer Schiene
Limit 180.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2237
Designer-Ring LAPPONIA.
Großer, strukturierter Ringkopf zwischen breiter Schiene
Limit 180.00 €
in the aftersale
2238
Designer-Ring LAPPONIA.
Strukturierter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 180.00 € Sold
2238
Designer-Ring LAPPONIA
·
Sold
Sold for 180.00 €
2239
Designer ring LAPPONIA with diamonds.
Strukturierter Ringkopf und 2 Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2240
Designer ring LAPPONIA with lapis lazuli.
Strukturierter Ringkopf mit Lapiseinlage zwischen mittlerer Schiene
Limit 140.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2241
Designer necklace KALEVALA with diamond.
Strukturierter Anhänger mit kleinem Brillant, zwischen Stabgliederkette mit gesichertem Einhängehaken
Limit 220.00 € Hammer price 360.00 € Sold
2242
Designer pendant/brooch with cultured pearl and peridot.
Stilisierte Blattbrosche mit Zuchtperle und kleinem Peridot. Starre Öse, Kugelhaken
Limit 100.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2243
Designer pendant LAPPONIA on chain in original case and warranty.
Strukturiertes Lappenkreuz an Stabgliederkette mit gesichertem Hakenverschluss
Limit 180.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2244
Pair of earrings with unakite/epidote.
Abgehängtes Stein-Ei an Federbügel
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2244
Ohrhängerpaar mit Unakit/Epidot
·
Sold
Sold for 120.00 €
2245
Band ring with emeralds
Kleine, in schmaler Schiene eingelassene Steine
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2245
Bandring mit Smaragden
·
Sold
Sold for 90.00 €
2246
2 pendants on chains.
Zargengefasster Turmalin? und Amethyst? an Venezianerketten mit Ringfederschließen
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2246
2 Anhänger an Ketten
·
Sold
Sold for 220.00 €
2247
Ring with tourmaline, old cut diamonds and diamond rose
Feiner Turmalin zwischen kleinen Altschliffsteinen. Mittlere Schiene
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
2248
Ring with diamonds and various stones
Smaragd-, Saphir-, und Rubincarrés sowie eingelassene Kleinstdiamanten zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2249
Ring with cultured pearls and green stones.
2 Zuchtperlen und 2 grüne Steine zwischen mittlerer Schiene
Limit 130.00 € Hammer price 140.00 € Sold
2250
Tourmaline chain.
Schnürkette mit polygonalen Turmalinscheiben an S-Hakenverschluss
Limit 100.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2250
Turmalinkette
·
Sold
Sold for 120.00 €
2251
2 rings with imitations.
Zargengefasste Imitationen zwischen mittleren Schienen
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2251
2 Ringe mit Imitationen
·
Sold
Sold for 220.00 €
2252
Malachite necklace and pendant.
Schnürkette mit Malachit-Scheiben, an Kugelschließe. Großer Malachitcabochon in Zierrahmen
Limit 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2252
Malachitkette und Anhänger
·
Sold
Sold for 260.00 €
2253
Pair of stud earrings with cubic zirconia.
Brisurblüte mit kleinem Zirkonia, an Steckmechanik
Limit 40.00 € Hammer price 50.00 € Sold
2253
Ohrsteckerpaar mit Zirkonia
·
Sold
Sold for 50.00 €
2254
Pair of stud earrings.
Kugelbrisur mit kleinen Kettenabhängungen, an Steckmechanik
Limit 40.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2254
Ohrsteckerpaar
·
Sold
Sold for 90.00 €
2255
Pair of earrings
Rautenbrisur an Steckmechanik
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2255
Ohrsteckerpaar
·
Sold
Sold for 70.00 €
2256
Pair of earrings
Relief/Kettenabhängung an Einhängehaken
Limit 130.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2256
Ohrhängerpaar
·
Sold
Sold for 150.00 €