You are here: Home Aftersales
Aftersales
1741
3 pieces onyx jewelry with marcasites
3 Teile Onyxschmuck mit Markasiten.
Silber 925 gestempelt. Brosche 5 x 3 cm. Ringgröße 59. Ohrstecker 4,5 x 0,9 cm. 26 g.
Schmuckteile mit Markasitbesatz und Onyxeinlagen. Kugelhaken, schmale Schiene und Steckmechanik.
Limit 90.00 €
Hammer price 120.00 €
1742
Porcelain brooch with a view of Dresden. Meissen.
Porzellantafel mit gemalter Dresdenansicht, in offener Zarge mit Hakenverschluss
Limit 280.00 €
Hammer price 330.00 €
1766
Bracelet and chain with corals
Armband und Kette mit Korallen.
Gelbgold 333 gestempelt, geprüft. L 55,5 cm. Korallen Ø 0,4-0,8 cm. 23,1 g.
Schnürketten mit Korallenkugeln im leichtem Verlauf, einzelverknotet. Ringfederschließen.
Limit 60.00 €
Hammer price 60.00 €
1767
3-row cultured pearl necklace with large decorative clasp
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
1776
2 pairs of stud earrings and 1 pair of diamond stud earrings
Limit 160.00 €
Hammer price 160.00 €
1778
3 pairs of stud earrings with hematite and cultured pearls
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €