You are here: Home Aftersales
Aftersales
1127
2-row cultured pearl necklace with sapphires and diamonds.
2-reihige Zuchtperlenkette mit Saphiren und Diamanten. Gelbgold-Schließe 585 gestempelt. L 52. 43,1 g. Schnürketten mit ovoiden Zuchtperlen, an Zierschließe mit Saphir und 12 kleinen Diamanten. Achtersicherung.
Limit 200.00 €
Nicht verkauft
1137
2-piece jewelry set with foam coral.
silber vergoldet, Feueropal
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1140
Pair of stud earrings with diamonds.
je ca. 0,50 ct
Limit 1,600.00 €
Hammer price 1,600.00 €
1156
Mabé pearl pendant.
Andreas Daub, Pforzheim. Schlichte moderne Form
Limit 20.00 €
Hammer price 80.00 €
1167
FAHRNER necklace and bracelet with citrines 1930s/40s.
Limit 220.00 €
Hammer price 280.00 €
1172
Ring with spinel.
Ring mit violettem Spinell
333 GG, 60er Jahre.Rg 54.5,6 g.
Oval facettierter, zargengefasster Stein in verziertem Ringkopf. Schmale Schiene. In blauem Etui
In blauem Etui
Limit 120.00 €
1185
Amber necklace and ring.
Silber 875 gestempelt. Ringgröße 55. Kette L 40,5 g. 4,6/23,1 g.
Ring mit Bernsteincabochon zwischen schmaler Schiene. Schnürkette mit Bernsteinoliven im Verlauf, an Metall-Ringfederschließe
Limit 120.00 €
Hammer price 240.00 €