Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

392
Lidded vase with characters for double happiness.
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
393
2 identical plates with blue painting.
2 gleiche Teller mit Blaumalerei. Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. Ø 23 cm. Stilisierte Kiefern im Spiegel, Blütenmuster in der Fahne. Wandhalterungen. Mikrochips am Rand.
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
393
2 gleiche Teller mit Blaumalerei
·
Sold
Sold for 40.00 €
394
2 jugs.
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
394
2 Kännchen
·
Sold
Sold for 80.00 €
395
Double-walled vase with celadon glaze and three-legged vessel.
Dop
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
396
Large bowl with figural scenes.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
396
Große Schale mit Figurenszenen
·
Sold
Sold for 80.00 €
397
Plate with silver handle mounting.
Japan, Europa. Porzellan und Silber. H 16 cm, Ø 22 cm. Teller mit roter und Unterglasur-Blaumalerei und gewelltem Rand. Silbermontierung wohl in Europa alt aber nachträglich gefertigt. Rand mit alten Chips, Teller für Halterung durchbohrt. Übertrag aus 98. A. (K 46, EN 3226, 120 Euro) in 105. A. (20 Euro).
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
398
2 larger imari plates.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
398
2 größere Imariteller
·
Sold
Sold for 80.00 €
399
Imari bowl.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
399
Imari- Schale
·
Sold
Sold for 60.00 €
400
3 similar imari plates.
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
400
3 ähnliche Imariteller
·
Sold
Sold for 40.00 €
401
Imari plate with lion depiction.
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
402
2 interesting Imariteller.
Limit 80.00 €
in the aftersale
403
Large and small imari plate.
Kleiner geklebt
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
403
Großer und kleiner Imariteller
·
Sold
Sold for 40.00 €
404
3 imariteller, one of which depicts a person.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
405
3 Netsuke.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
405
3 Netsuke
·
Sold
Sold for 120.00 €
406
Imarivase with founding period bronze mounting.
Limit 100.00 € Hammer price 140.00 € Sold
407
2 Snuffbottles.
rot
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
407
2 Snuffbottles
·
Sold
Sold for 80.00 €
408
2 red lacquer jars and vase.
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
408
2 Rotlack-Dosen und Vase
·
Sold
Sold for 140.00 €
409
Grille.
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
409
Grille
·
Sold
Sold for 130.00 €
410
Elaborately worked cabbage head.
Limit 90.00 € Hammer price 330.00 € Sold
410
Aufwändig gearbeiteter Kohlkopf
·
Sold
Sold for 330.00 €
411
Female figure made of jade.
Limit 80.00 €
in the aftersale
412
2 jade lid vases.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
412
2 Jade-Deckelvasen
·
Sold
Sold for 60.00 €
413
2 panels with mother-of-pearl inlays: phoenix and qilin.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
414
Wooden figure - standing man with sacrificial bowl.
Limit 150.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
415
Standing Buddha with vessel.
Stehender Buddha mit Gefäß. 18. Jahrhundert (laut Zettelaufschrift am Objekt). Burma. Holz vergoldet. H 47 cm. Eventuell auch Mönch mit Bettelschale, barfuß auf rundem Sockel. Kompakte Figur in ausgewogenen Proportionen. Ein Ohr mit kleinem Abplatzer, Goldfassung berieben.
Limit 280.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
415
Stehender Buddha mit Gefäß
·
Sold
Sold for 1,200.00 €
416
Chinese lacquer album in original box.
Fotoalbum mit ovalen und rechteckigen Aussparungen für Fotos. Seiten mit verschiedenen Motiven handbemalt auf Seide. Schwarzer Lackeinband mit Reliefintarsie aus Bein und Perlmutt (stehende Frrau auf Drachen)
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
417
Richly carved flower table with marble top.
asiatisch
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
418
Small Asian flower table.
dunkel, beschnitzt
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
418
Kleiner asiatischer Blumentisch
·
Sold
Sold for 160.00 €
2500
Painted Chinese fan in glazed frame.
Bemalter chinesischer Fächer in verglastem Rahmen. Fächer L ca. 28 cm, Rahmen 49,5 x 69 cm. Breite, geschweifte Stäbe aus schwarzem Lack, figürlich bemalt. Oberer Teil aus Papier mit farbkräftiger Malerei. Altersspuren.
Limit 120.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2501
Fabric painting - Young woman with fan.
Stoffmalerei - Junge Frau mit Fächer. Signiert. 42 x 34 cm, verglast und gerahmt 60 x 51 cm. Junge Frau im Frühlingskimono bei der Betrachtung des Mondes . Etwas stockfleckig.
Limit 90.00 €
in the aftersale
2502
Casket with insert.
Limit 150.00 €
in the aftersale
2503
Lacquer cabinet.
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2504
Color woodcut.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2505
Thangka.
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2505
Kleines Tangka
·
Sold
Sold for 70.00 €
2506
Handwritten and illustrated fanfold.
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2507
Three Indian miniatures in the frame.
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2508
Oriental tea caddy with silver inlays.
Orientalische Teedose mit Silbereinlagen. Indo-Persischer Raum. Bronze, Silbereinlagen (geprüft), Metallgriffe. 9 x 18,5 x 8,5 cm. Rechteckige Dose mit Henkelgriffen, unter dem Scharnierdeckel 4 weitere Scharnierklappen für 3 unterschiedlich große Binnenfächer. Henkel wohl ergänzt, wenige Fehlstellen, alte Kupferreparatur innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60.00 €
in the aftersale
2509
Three-bladed dagger.
Limit 180.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2509
Mehrfachspitze Indischer Raum
·
Sold
Sold for 390.00 €
2510
Kris in sheath.
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2510
Kurzwaffe indischer Raum
·
Sold
Sold for 110.00 €
2511
Bronze censer.
Limit 90.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2512
Kneeling bronze couple.
Limit 90.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2512
Bronzepaar Asiaten
·
Sold
Sold for 200.00 €
2513
Bronze chandelier with turtles and amphibians.
Limit 190.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2514
Japanese bronze vase.
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2514
Japanische Bronzevase, Meije-Zeit
·
Sold
Sold for 550.00 €
2515
Cloisonné-Vase.
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2515
Cloisonné-Vase
·
Sold
Sold for 70.00 €
2516
Large bar vase.
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2516
Große Stangenvase
·
Sold
Sold for 160.00 €
2517
Vase with underglaze blue painting and handles.
Limit 160.00 €
in the aftersale
2518
Porcelain vase with handles.
Beizettel von Breuninger: China Ching-Dynastie , Tung Chi 1862 - 1984
Limit 120.00 €
in the aftersale
2519
2 Asian vases with rich painting.
Limit 150.00 € Hammer price 360.00 € Sold
2520
Large Imari plate.
Gewellter Rand, verschiedene Muster in Fächerform. Auf dunkelblauer Bemalung stärkere Nutzungsspuren. Unterseite mit stilisiertem Lotosblattmotiv. Alte Wandhalterung
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2520
Großer Imari Teller
·
Sold
Sold for 280.00 €
2521
2 identical plates with blue painting.
Limit 60.00 €
in the aftersale
2522
Convolute 5 small parts.
Ovalschale, Teeschale, Kumme, 2 kleine Schälchen
Limit 80.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2522
Konvolut 5 Kleinteile Porzellan
·
Sold
Sold for 190.00 €
2523
Pair of large Imari wall plates with vase motif.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2524
Octagonal plate.
Rand mit Imaridekor, im Spiegel Landschaft mit Chrysanthemen
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2524
Achteckiger chinesischer Teller
·
Sold
Sold for 100.00 €
2525
Carved Buddha.
Limit 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2525
Geschnitzter Buddha Burma, 19. Jh.
·
Sold
Sold for 260.00 €
2526
Big smiling and sitting Buddha.
Limit 200.00 € Hammer price 650.00 € Sold
2526
Großer Buddha Burma
·
Sold
Sold for 650.00 €
2527
Sitting Buddha.
Limit 150.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2527
Geschnitzter Buddha Burma, 19. Jh.
·
Sold
Sold for 390.00 €
2528
Standing Buddha with vessel.
Limit 460.00 €
in the aftersale
2529
Large gilded Buddha.
Limit 460.00 € Hammer price 900.00 € Sold
400
Painted Chinese fan in glazed frame.
Limit 180.00 €
in the aftersale
401
Fabric painting - Young woman with fan.
Limit 150.00 €
in the aftersale
402
Leporello with 21 photos.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
402
24 Fotos Japan handkoloriert
·
Sold
Sold for 20.00 €
403
Erotic representation.
Indisch?, verglast
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
403
Erotische Darstellung
·
Sold
Sold for 90.00 €
404
12-piece set of tins.
12 gedrechselte Holzgefäße mit horizontaler Außenrillung. Die 12 in der Größe von bis ineinandersteckbaren Halbdosen können zu 6 Deckeldosen bzw. als Turm ineinandergesteckt werden. Alle Teile finden in der größten Dose Platz
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
404
Ostasiatischer Dosenturm
·
Sold
Sold for 40.00 €
405
Champlevé vase and bowl.
Limit 90.00 €
in the aftersale
406
Oriental tea caddy with silver inlays.
Limit 120.00 €
in the aftersale
407
Richly decorated heavy bronze vessel.
Persischer Raum. H 15,5 cm. 4 kg. Fein ziselierte Musterkanten und arabische Schriftzeichen.
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
408
Incense burner bronze.
Limit 90.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
408
Räucherschale Bronze
·
Sold
Sold for 1,700.00 €
409
Carved mirror frame.
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
410
Oriental dagger.
Limit 90.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
410
Orientalischer Dolch
·
Sold
Sold for 1,900.00 €
411
Lacquer vase with shrimp.
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
411
Japanische Bronzevase mit Krebsen
·
Sold
Sold for 110.00 €
412
Okimon - samurai and man figure.
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
413
5 Snuffbottles.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
414
2 black cloisonné vases with white dragons.
Silke bitte Limite machen und aufteilen
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
414
Konvolut 10 Vasen zum Splitten
·
Sold
Sold for 240.00 €
415
2 different cloisonné vases with dragon decor.
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
416
Grüne Cloisonnévase mit Blumen.
Limit 90.00 €
in the aftersale
417
Pair of cloisonné vases with small-scale pattern.
Limit 90.00 € Nicht verkauft
418
2 cloisonné vases in brown and blue.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
419
2 small cloisonné vases with flowers and dragons.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
420
Etagendose Cloisonné.
Limit 90.00 € Hammer price 190.00 € Sold
420
Etagendose Cloissoné
·
Sold
Sold for 190.00 €
421
2 elaborately crafted cloisonné boxes.
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
422
2 plates and 2 bowls.
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
422
2 Teller und 2 Kummen Porzellan
·
Sold
Sold for 70.00 €