You are here: Home Aftersales
Aftersales
393
2 identical plates with blue painting.
2 gleiche Teller mit Blaumalerei.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. Ø 23 cm.
Stilisierte Kiefern im Spiegel, Blütenmuster in der Fahne. Wandhalterungen. Mikrochips am Rand.
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
395
Double-walled vase with celadon glaze and three-legged vessel.
Dop
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
397
Plate with silver handle mounting.
Japan, Europa.
Porzellan und Silber. H 16 cm, Ø 22 cm.
Teller mit roter und Unterglasur-Blaumalerei und gewelltem Rand. Silbermontierung wohl in Europa alt aber nachträglich gefertigt. Rand mit alten Chips, Teller für Halterung durchbohrt.
Übertrag aus 98. A. (K 46, EN 3226, 120 Euro) in 105. A. (20 Euro).
Limit 20.00 €
Hammer price 70.00 €
413
2 panels with mother-of-pearl inlays: phoenix and qilin.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
415
Standing Buddha with vessel.
Limit 280.00 €
Hammer price 1,200.00 €
416
Chinese lacquer album in original box.
Fotoalbum mit ovalen und rechteckigen Aussparungen für Fotos. Seiten mit verschiedenen Motiven handbemalt auf Seide. Schwarzer Lackeinband mit Reliefintarsie aus Bein und Perlmutt (stehende Frrau auf Drachen)
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
2500
Painted Chinese fan in glazed frame.
Bemalter chinesischer Fächer in verglastem Rahmen.
Fächer L ca. 28 cm, Rahmen 49,5 x 69 cm.
Breite, geschweifte Stäbe aus schwarzem Lack, figürlich bemalt. Oberer Teil aus Papier mit farbkräftiger Malerei. Altersspuren.
Limit 120.00 €
Hammer price 200.00 €
2501
Fabric painting - Young woman with fan.
Stoffmalerei - Junge Frau mit Fächer.
Signiert.
42 x 34 cm, verglast und gerahmt 60 x 51 cm.
Junge Frau im Frühlingskimono bei der Betrachtung des Mondes . Etwas stockfleckig.
Limit 90.00 €
2508
Oriental tea caddy with silver inlays.
Orientalische Teedose mit Silbereinlagen.
Indo-Persischer Raum.
Bronze, Silbereinlagen (geprüft), Metallgriffe. 9 x 18,5 x 8,5 cm.
Rechteckige Dose mit Henkelgriffen, unter dem Scharnierdeckel 4 weitere Scharnierklappen für 3 unterschiedlich große Binnenfächer. Henkel wohl ergänzt, wenige Fehlstellen, alte Kupferreparatur innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60.00 €
2518
Porcelain vase with handles.
Beizettel von Breuninger: China Ching-Dynastie , Tung Chi 1862 - 1984
Limit 120.00 €
2520
Large Imari plate.
Gewellter Rand, verschiedene Muster in Fächerform. Auf dunkelblauer Bemalung stärkere Nutzungsspuren. Unterseite mit stilisiertem Lotosblattmotiv. Alte Wandhalterung
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
2522
Convolute 5 small parts.
Ovalschale, Teeschale, Kumme, 2 kleine Schälchen
Limit 80.00 €
Hammer price 190.00 €
2524
Octagonal plate.
Rand mit Imaridekor, im Spiegel Landschaft mit Chrysanthemen
Limit 90.00 €
Hammer price 100.00 €
404
12-piece set of tins.
12 gedrechselte Holzgefäße mit horizontaler Außenrillung. Die 12 in der Größe von bis ineinandersteckbaren Halbdosen können zu 6 Deckeldosen bzw. als Turm ineinandergesteckt werden. Alle Teile finden in der größten Dose Platz
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
407
Richly decorated heavy bronze vessel.
Persischer Raum.
H 15,5 cm. 4 kg.
Fein ziselierte Musterkanten und arabische Schriftzeichen.
Limit 150.00 €
Hammer price 190.00 €