Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1428
Table lamp with cameo shade. Kralik.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1428
Tischlampe mit Cameoschirm
Sold for 280.00 €
1429
Pair of table lamps. Muller Frères.
Limit 550.00 €
1430
Large table lamp. Tailor.
Um 1920/25, orange
Limit 550.00 €
1431
Pair of art nouveau plafonniers.
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1431
Paar Jugendstil-Plafonniers
Sold for 190.00 €
1432
Wall lamp with 2 ball shades.
Limit 120.00 €
1433
French table lamp. Hettier & Vincent.
Limit 190.00 €
1434
French table lamp.
Unsigniert, in der Art von Schneider
Limit 120.00 €
1435
Large 3-light table or hall lamp.
1436
French art deco lamp with 2 female figures.
sign. Bruns
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1437
Art deco table lamp with woman figure and swan.
Art-déco-Tischlampe mit Frauenfigur und Schwan. Frankreich. Heller und schwarzer Marmor, Metallguss mehrfarbig bronzefarben patiniert, teils gefasst, 1-flammige Messing-Schraubfassung, Klarglas mit weißem Innenfang. 19 x 50 x 14 cm. Neben der Kugellampe im langen Gewand auf dem Boden lagernde Frau mit einem Vogel in der Hand sowie ein Schwan. Funktioniert. 1 ausgebesserter Chip am Marmor, wenige Kratzer an den Figuren.
Limit 190.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1438
Paar Art-deco-Wandlampen. The Establishments H. Petitot, Paris.
Limit 330.00 €
1439
Art-deco-deckenlampe. Degué.
Limit 240.00 €
1440
2 Art-deco-Deckenlampen. Degué.
Schirme nicht signiert, satiniertes Glas
Limit 420.00 €
1441
4 corner wall lamps. Muller Fréres Lunevile.
Limit 240.00 €
1442
Art-deco-deckenlampe.
Limit 60.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1442
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 120.00 €
1443
Art-deco-deckenlampe.
Art-déco-Deckenlampe. Um 1920. Messing, Glas. L ca. 75 cm, Ø ca. 36 cm. 1-flammige Hängelampe an Mittelstab mit Tellerbaldachin und ringförmiger Lampenfassung, kugelförmiger Lampenkörper aus Metallgestell, mit rhombenförmigen facettierten, einzeln eingesetzten bräunlich-transparenten Glasscheiben. Metall mit Korrosionsspuren, Glasscheiben teils gechippt. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Limit 130.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1443
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 130.00 €
1444
Large art deco floorboard lamp.
Limit 420.00 €
1445
Art deco table lamp. Verreries Schneider.
Limit 950.00 €
1446
Paar Art-déco-Wandlampen. Degué - Compiègne crystal works.
eine Formglasschirm an der Spitze bestoßen schmiedeeiserne Montierung, verchromt
Limit 390.00 €
1447
Art-deco-Wandlampe.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1447
Art-déco-Wandlampe
Sold for 150.00 €
1448
Art-deco-deckenlampe.
Art-déco-Deckenlampe. 20. Jh. Messing verchromt oder vernickelt, gewaffeltes Spiegelglas. L ca. 54 cm, Ø 50 cm. Spiegelnd polierter Korpus in gedrückter Glockenform an Mittelstrebe; innen eingelegtes Spiegelglas. Spiegelglas teils blind, Alters-/Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, 3 Schraubfassungen.
Limit 60.00 €
1449
Art-deco-Deckenlampe. The Establishments H. Petitot, Paris.
Art-déco-Deckenlampe. Kupfer und Messing verchromt, mattiertes Klarglas. L ca. 47 cm, Ø 50 cm. Glänzender Ringkorpus mit Zentralscheibe und Glas-"Nimbus". Leichte Alters-/Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, 2 Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.
Limit 60.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1449
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 130.00 €
1450
Art deco floor lamp with table.
1450
Art-déco-Stehlampe mit Tisch
Sold for 280.00 €
1451
Art-deco-Stehlampe.
Limit 220.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1451
Art-déco-Stehlampe
Sold for 300.00 €
1452
Art-deco-Stehlampe.
Art-déco-Stehlampe. Anfang 20. Jh. Messing, Milchglas. H ca. 195 + max. ca. 70 cm, B max. ca. 67 cm. 1-flammige, höhenverstellbare Stehlampe auf geradem Messing-Schaft mit Zierkugel und 3 gebogten Füßen, Kugelglasschirm. Leichte Korrosionsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
1452
Art-déco-Stehlampe
Sold for 280.00 €
1453
Bauhaus pendant lamp. Kandem.
1453
Bauhaus-Pendelleuchte
Sold for 150.00 €
1454
Salonlampe Mazda.
1940er Jahre
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1454
Salonlampe Mazda
Sold for 220.00 €
1455
Art deco floor lamp in the style of Mazda.
unsigniert, Holzschaft
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1456
Design table lamp "Brendy". Targetti, Florence.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1456
Design-Tischlampe "Brendy"
Sold for 90.00 €
2350
Baroque chest of drawers secretary.
Limit 900.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
2350
Schrägpultsekretär Barock
Sold for 2,600.00 €
2351
Baroque chest of drawers.
Limit 800.00 € Hammer price 3,300.00 € Sold
2351
Barockkommode leicht geschwungen
Sold for 3,300.00 €
2352
Delicate baroque chest of drawers with side handles.
Limit 800.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
2353
Baroque chest of drawers.
Limit 900.00 € Hammer price 4,600.00 € Sold
2353
Barockkommode
Sold for 4,600.00 €
2354
Baroque top secretary.
Limit 1,800.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
2354
Barock-Aufsatzsekretär
Sold for 1,800.00 €
2355
Baroque chest of drawers.
Limit 1,100.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
2355
Barockkommode
Sold for 2,800.00 €
2356
Baroque display cabinet.
Limit 2,500.00 € Hammer price 4,400.00 € Sold
2356
Zweitürige Barockvitrine
Sold for 4,400.00 €
2357
Baroque round hump chest.
Limit 800.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
2357
Große Rundbuckeltruhe
Sold for 2,000.00 €
2358
Sideboard in baroque style.
Anrichte im Barock-Stil. Ende 19. Jh. Eiche massiv und gebeizt. Ca. 168,5 x 179 x 59 cm. Üppig verzierte Kredenz in barocker, architektonisch gegliederter Formensprache mit offenem, balustergetragenem Aufsatz; reich dekorierter Korpus mit floralem Schnitzwerk; 4-schübiges Mittelstück, flankiert von je 1 Tür mit 1 Kopfschub. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Türen verschlossen. Ohne Schlüssel. Provenienz : Aus einem süddeutschen Adelshaushalt. Versand nicht verfügbar.
2358
Anrichte im Barock-Stil.
Sold for 280.00 €
2359
Empire chest of drawers secretary.
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
2359
Empire-Sekretär
Sold for 650.00 €
2360
Biedermeier secretary. Mainz.
Limit 650.00 € Hammer price 750.00 € Sold
2360
Sekretär Mainz um 1830
Sold for 750.00 €
2361
Salon folding table in Biedermeier style.
Salon-Klapptisch im Biedermeier-Stil. 20. Jh. Schweden. Mahagoni furniert ?. Ca. 72 x 90 x 71 cm, beidseitig ausgeklappt L ca. 131 cm. Seitenwangentisch auf Baluster-Mittelstütze mit konkav eingezogener Fußplatte und 4 ebonisierten Tatzenfüßen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten. Versand nicht verfügbar.
2362
Solid rocking chair.
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2362
Massiver Schaukelstuhl
Sold for 90.00 €
2363
Biedermeier corner cabinet.
2363
Biedermeier-Eckschrank
Sold for 240.00 €
2364
Colorfully painted peasant chest.
Limit 280.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2364
Bauerntruhe
Sold for 420.00 €
2365
Renaissance style box chest.
Limit 280.00 €
2366
Biedermeier sofa. Vienna?.
Biedermeier-Sofa. Wien?. 1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni oder Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 103 x 225 x 75 cm. Vollgepolstertes Sofa mit leicht geschwungener Rückenlehne und s-förmigen Armlehnen mit stilisiertem Blatt-Schnitzwerk, Sockel mit Akanthusblattschnitzereien; rötlich- und champagnerfarben-gestreifter Bezug. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, inaktiver Anobienbefall, Polster und Bezug jünger und mit Defekten. Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt. Versand nicht verfügbar.
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2366
Biedermeier-Sofa. Wien?.
Sold for 460.00 €
2367
Renaissance style facade cabinet.
Fassadenschrank im Renaissance-Stil. 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholz, Nussbaum massiv, Nussbaum furniert. Ca. 177 x 99 x 71 cm (Kugelfüße zusätzlich ca. 13 cm). Schmaler, eleganter 1-türiger Schrank mit plastisch verblendeter Renaissance-Fassadengliederung aus Nussbaum, in Form einer Ädikula mit Muschel, Halbsäulen und gesprengtem Giebel, wohl unter Verwendung alter Teile, Korpus Nadelholz. Altes Schloss mit Schlüssel. Rückwand defekt, Kugelfüße lose anbei (1x gebrochen), Alters-/Gebrauchsspuren. 1 Schlüssel. Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt. Versand nicht verfügbar.
Limit 550.00 € Hammer price 450.00 € Sold
2368
Painted peasant cabinet.
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2368
Bauernschrank
Sold for 550.00 €
2369
Louis Quinze style pillar display case.
Limit 20.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2369
Salonvitrinengestell ohne Glas
Sold for 280.00 €
2370
Louis Seize style sofa.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
2370
Goldenes Salon-Sofa
Sold for 180.00 €
2371
Ornamental screen.
2371
Barocker Paravent Holz
Sold for 180.00 €
2372
Neo-Baroque armchair.
Limit 90.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2373
Neo-Baroque armchair.
2373
Neobarockstuhl, roter Bezug
Sold for 240.00 €
2374
Elegant English armchair.
Limit 240.00 €
2375
Elegant English armchair.
Limit 240.00 €
2376
English library staircase.
Limit 280.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2377
Library Stool.
Limit 390.00 € Hammer price 630.00 € Sold
2378
Baroque armchair.
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2379
Baroque armchair with folding function.
2379
Großer Armlehnstuhl Barock
Sold for 280.00 €
2380
Baroque reclining chair.
Limit 160.00 €
2381
Baroque armchair.
2382
Baroque armchair.
Limit 150.00 €
2383
Baroque reclining chair.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
2383
Schlichter Barockstuhl
Sold for 60.00 €
2384
Baroque reclining chair.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2384
Hochlehniger Barockstuhl
Sold for 80.00 €
2385
Baroque table.
Limit 240.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
2385
Barocktisch
Sold for 1,700.00 €
2386
Baroque table.
Limit 390.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
2386
Barocker Stubentisch
Sold for 1,100.00 €
2387
Square baroque table.
Limit 550.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
2387
Barocker quadratischer Tisch
Sold for 1,400.00 €
2388
Neo baroque extending table.
2388
Neobarocker Ausziehtisch
Sold for 240.00 €
2389
11 Biedermeier chairs.
Limit 20.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2389
11 Biedermeier-Stühle
Sold for 550.00 €
2390
Signed Biedermeier folding table.
2390
Englischer Seitenklapptisch
Sold for 180.00 €
2391
4 Biedermeier chairs.
4 Biedermeier-Stühle. 1. Hälfte 19. Jh. Kirschbaum furniert. H je ca. 87 cm, Sitzhöhe je ca. 44 cm. 4 Stühle mit schaufelförmiger Lehne, auf leicht ausgestellten Beinen; gestreifter champagnerfarbener Bezug mit Floralrapport. Restaurierungsbedürftig, davon 2 sehr stark; starke Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug jünger. Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt. Versand nicht verfügbar.
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2391
4 Biedermeier-Stühle.
Sold for 110.00 €
2392
3 Biedermeier chairs.
2392
3 Biedermeierstühle intarsiert
Sold for 220.00 €
2393
Limit 120.00 €
2394
2 Historism scissors chairs.
Limit 240.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2394
2 intarsierte Scherenstühle
Sold for 390.00 €
2395
Demi-lune side table in Biedermeier style.
Limit 150.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2395
Demi-Lune-Beistelltisch mit Schub
Sold for 260.00 €
2396
Oval classicism side table.
Limit 180.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2396
Ovaler Beistelltisch Klassizismus
Sold for 460.00 €
2397
Historism side table.
Limit 90.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2398
2 classicism reclining chairs.
2398
2 Empire-Stühle
Sold for 240.00 €
2399
Oval sewing table.
2399
Ovales Tischchen
Sold for 260.00 €
2400
Classicism side table.
Limit 90.00 € Hammer price 390.00 € Sold