You are here: Home Aftersales
Aftersales
211
High quality ring with diamonds.
soll aus 103. Auktion umgebucht werden, aber noch so lange im NV
Limit 3,000.00 €
242
Ring with enamel and diamonds.
Gelbgold 585 geprüft. Ringgröße 56. 10,4 g.
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene.
Limit 390.00 €
653
6 magnificent presentation pieces in black box. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Um 1900.
L 19 - 32 cm.
Reich reliefierte Silbergriffe im Stil des Klassizismus: Tranchierbesteck, Butter- und Käsemesser sowie 2 kleine Gabeln. Zinken und Klingen vergoldet. Bei einer Gabel Griffansatz defekt.
Limit 120.00 €
1274
BLAEU, Willem Janszoon (1571 Alkmaar - 1638 Amsterdam). Map of the High Diocese of Halberstadt.
Limit 60.00 €
1283
Undeutlich signiert: "Kapelle beim Kloster Wittichen im Badischen Schwarzwalde" Kolorierte Lithografie. In der Platte datiert 1929. Passepartoutausschnitt: 40 x 32,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60 x 52,5 cm. Etwas gewellt.
Limit 20.00 €
1447
FUCHS, Ernst (1930 Vienna - 2015 Vienna). Female nude.
FUCHS, Ernst(1930 Wien - 2015 Wien) Hüllenlos Farbradierung. Bleistiftsignatur. Künstlerexemplar "e.a." 28/30. Platte: 35 x 48 cm. Framed & behind glass:62 x 76,5 cm. Stockfleckig. Österreichischer Maler, Grafiker, Bildhauer, Philosoph und Visionär; Mitbegründer der "Wiener Schule des Phantastischen Realismus".
Limit 900.00 €
1461
KAUS, Max, attributed (1891 Berlin - 1977 Berlin). Humorous portrait of a man with can.
prüfen
Limit 60.00 €
1499
FRUTH, Josef (1910 Fürsteneck - 1994 Fürsteneck). "Guests in Twilight.
Limit 90.00 €
1543
NIEMEYER-HOLSTEIN (1896 Kiel - 1984 Koserow). Abstract North German landscape.
Limit 80.00 €
2227
Oval faience mural with Delft windmill motif. Tichelaar Brothers, Makkum.
Limit 90.00 €