Menu

You are here:   Home 100th | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 June 2021

100th | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 June 2021

1334
Barocke Lackdose mit Schlachtenszene
Ovale Dose; auf dem Passdeckel Reiterschlacht zwischen Husaren und Türken (Schlacht am Kahlenberg 1683?)
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2113
"Geschichte des Reußischen Militairs bis zum Jahre 1815"
8, 437 Seiten, Halbledereinband
Limit 180.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2160
"Lebensbeschreibung Hans Joachims von Ziethen" 2. Theil
Kupferstich, Titelblatt, 411 und ein kolorierter Plan. 3. verbesserte und vermehrte Auflage. Halbledereinband mit geprägtem und bekröntem Monogramm
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2610
Reservistenkrug Hessen/Darmstadt 1898/1901
"Kanonier Wagner" "1. Batt. Hess Feld Art. Rgt. 25. Darmstadt". Schulterklappe mit Trophäen, Soldatenszenen mit Sinnsprüchen, Namensliste
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2709
Napoleonbüste
Der Kaiser der Franzosen in Uniform
Limit 70.00 €