You are here: Home 100th | SUMMER AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 June 2021
100th | SUMMER AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 June 2021
1334
Barocke Lackdose mit Schlachtenszene
Ovale Dose; auf dem Passdeckel Reiterschlacht zwischen Husaren und Türken (Schlacht am Kahlenberg 1683?)
Limit 240.00 €
Hammer price 420.00 €
2113
"Geschichte des Reußischen Militairs bis zum Jahre 1815"
8, 437 Seiten, Halbledereinband
Limit 180.00 €
Hammer price 90.00 €
2160
"Lebensbeschreibung Hans Joachims von Ziethen" 2. Theil
Kupferstich, Titelblatt, 411 und ein kolorierter Plan. 3. verbesserte und vermehrte Auflage. Halbledereinband mit geprägtem und bekröntem Monogramm
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €