You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023 | Categories | Silver
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
603
3 silver cutlery pieces in case.
im blauen Etui, russisch
Limit 90.00 €
Hammer price 100.00 €
712
Silver jug.
Silberkännchen.
Beschauzeichen gepunzt. 1935. Kopenhagen.
H 10 cm. 190 g.
Godronierter Milchgießer mit unterseitiger Widmungsgravur. Gebrauchsspuren.
Limit 20.00 €
Hammer price 90.00 €
729
3-piece silver cutlery in case. Koch & Bergfeld, Bremen.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
780
Set of 13 pieces of art deco cutlery for the coffee table.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
793
3 ashtrays. 2x Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd.
2 Flaschen und 1 Aschenbecher
noch prüfen, ob es wirklich Frau Kröning gehört (Email am 27.1.23 geschickt)
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
817
Mixed set of 2 silver plated fish cutlery.
9x Augsburger Faden mit ligiertem Monogramm, 3x Blütenmuster
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
719
6 silver mocha spoons, 1 cake server and 1 coffee spoon.
Limit 60.00 €
Hammer price 70.00 €
811
4 pieces blue enameled table accessories.
Zuckerzange, Saliere mit Löffelchen und Zierlöffel
Limit 20.00 €
Hammer price 70.00 €
628
7 small parts silver.
2 Serviettenringe, Briefbeschwerer? (Wien), 3 alte Zuckerlöffel, Miniaturinsturment
Limit 20.00 €
Hammer price 60.00 €
610
Asian porcelain cup with silver handle, silver saucer and silver plated plate.
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
747
Carafe with silver plated mount.
Karaffe mit versilberter Montierung.
BEPWF gestempelt. Modell-Nr. 3685.
Klarglas, Metall. H 24 cm.
Bauchige, reich beschliffene Karaffe mit aufgeschmolzenen Glasfäden und kugelförmigem Stöpsel. Kleine Bestoßungen am Glas.
Limit 90 €
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €