You are here: Home 107th | AUTUMN AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 October 2023
107th | AUTUMN AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 October 2023
3752
BRODOWSKI, attributed to Joseph II (1828 - 1900 Warsaw). Landscape with rider.
BRODOWSKI, Joseph II. zugeschrieben(1828 - 1900 Warschau) Landschaft mit Reiter Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten undeutlich signiert. 30 x 40 cm. Gerahmt : 40 x 50 cm. Die Reiter auf einer Straße am Waldrand in bergigem Gelände unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren. Wenn J. Brodowski, dann: Polnischer Maler, studierte in Warschau, St. Petersburg und Paris. Literatur : Thieme/Becker.
Limit 180.00 €
Hammer price 460.00 €