You are here: Home 109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024 | Categories | Silver
109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
607
Important Georgian goblet. Master Elizabeth Godfrey (active 1720-1766), London.
Nageltext Grosse Pokalvase London, 1759/69 H. 59 cm Vase auf Rundfuß und quadratischer Plinthe in Urnenform mit hochgezogenen Henkeln. Perlbanddekor, gravierte Blumengirlanden, frontal graviertes Wappen. Am Boden Leopardenkopfmarke, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe "D" oder "O", MZ: Elisabeth Godfrey. Ca. 2577 gr. Kleine Rest., kleine Bestoßungen Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
Limit 3,900.00 €
653
Oval openwork basket with floral reliefs. Karl Söhnlein & Söhne, Hanau.
eventuell nachgepunzt?
Limit 220.00 €