You are here: Home 110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024
110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024
1505
5 Biedermeier glasses.
rot, 3x Ansichten, 2x Freunschaft
Limit 140.00 €
Hammer price 150.00 €
1509
3 viewing glasses.
2 Kelchgläser, 1 Becher, Gelbbeize
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1513
4 viewing glasses.
Farblos mit Gelbbeize, 1x beriebener Goldrand
Limit 120.00 €
Hammer price 160.00 €
2152
Imperial ceremonial vase with a portrait of Wilhelm I of Prussia and a view of the "Altes Palais" in Berlin. KPM Berlin.
Limit 19,000.00 €
2157
View plate "The Eggestersteine". KPM Berlin.
Teller mit vegetabilem Fahnenrelief, im Spiegel die bezeichnete Ansicht der Externsteine bei Detmold
Limit 120.00 €
Hammer price 170.00 €
2159
View cup "Theres am Main" and picture cup. KPM Berlin.
Limit 150.00 €
Hammer price 280.00 €
2160
Cup with a view of a mansion. KPM Berlin.
"Den 5. May 1820"
Limit 240.00 €
Hammer price 260.00 €
2165
View vase Berlin.
"Die neue Friedrichs-Werdersche Kirche"
Limit 190.00 €
Hammer price 260.00 €
2166
View cup "Hotel de Rom in Berlin". Schumann.
Gold teils retuschiert
Limit 140.00 €
2167
View cup and cup with landscape painting.
Pyrmont und Winterlandschaft
Limit 160.00 €
Hammer price 260.00 €
2181
View bowl "Reinhardsbrunn".
Rechteckig-mehrpassige Schale mit der unterseitig bezeichneten Ansicht des Schlosses Reinhardsbrunn bei Friedrichroda
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
2182
View cup "Eisenach".
Glockentasse mit Rocaillehenkel und passigem Rand. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht der Stadt Eisenach mit der Wartburg
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
2183
View mug "The customs house near Nordhausen".
orig UT
Limit 130.00 €
Hammer price 170.00 €
2185
2 views credenza plate.
"Russische Kirche" und "Salzungen von Süden", 1x 1 Handhabe geklebt, 1x berieben
Limit 20.00 €
Hammer price 30.00 €