Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

794
Rundes Silbertablett
Limit 180.00 € Hammer price 210.00 € Sold
794
Rundes Silbertablett
Sold for 210.00 €
1110
Salonlampe
Salonlampe. Mazda. Mitte 20. Jh. Frankreich. Holz schwarz lackiert, verchromtes Metall, Klarglasschirm mit weißem Innenfang. H 77 cm. Design-Klassiker einer großen Tischlampe im Kontrast der Materialien. Intakter Zugschalter mit Zugkette/schnur sowie Schraubfassung. Neu lackiert und eventuell neu verchromt, Verkabelung erneuert.
Limit 140.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1110
Salonlampe
Sold for 190.00 €
1199
Wiener Figur: Afrikanerin
WIENER FIGUR "AFRIKANERIN". Anzengruber Keramik. Reliefmarke und rotes Etikett. 1950er Jahre. Österreich. Modell-Nr. 88. ANZENGRUBER, Leopold (1912 - 1979) Brauner Scherben, schwarz und weiß glasiert. H 18,5 cm. In Tanzhaltung kniende Afrikanerin mit Baströckchen, auf flachem Sockel. Minimal berieben.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1199
Wiener Figur: Afrikanerin
Sold for 60.00 €
1203
Kleine Designer-Teekanne
Limit 80.00 €
2889
6 Fauteuils
Limit 20.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2889
6 Fauteuils
Sold for 200.00 €
2895
2 Stühle im Stil von Marcel Breuer
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
2896
defekt (unter dem Sitz)
Limit 20.00 € Nicht verkauft
2896
Nicht verkauft
Limit 20.00 €